Два парня создали профиль в соцсети от имени вымышленной девушки и ограбили магаданца

Когда мужчина пришел на встречу для получения интимных услуг, ему пригрозили оружием и отобрали деньги
Социальные сети
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

16 августа 2018. Прокуратура Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых 23-летних жителей областного центра, обвиняющихся в совершении разбоя с угрозой применения насилия. Парни создали в соцсети профиль от имени вымышленной девушки (находясь в нетрезвом состоянии), якобы оказывающе интимные услуги, и опубликовали объявление. На него откликнулся житель Магадана. Когда он приехал на место встречи, парни пригрозили ему оружием и забрали 3 тысячи рублей. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Прокуратура Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых 23-летних жителей областного центра, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Как установлено следователями СО ОМВД России по Магадану обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили обогатиться за счет случайного лица. С этой целью один из обвиняемых создал в социальной сети профиль от имени вымышленной девушки, якобы оказывающей интимные услуги за вознаграждение, о чем опубликовал соответствующее объявление. На данное сообщение откликнулся житель города Магадана, который, полагая, что общается с девушкой, решил встретиться и получить интимные услуги. Один из обвиняемых, в свою очередь, назвал потерпевшему адрес и время встречи. По приезду на обусловленное место потерпевший встретил обвиняемых, которые, имея при себе оружие, с целью подавить волю к сопротивлению, продемонстрировали его потерпевшему, одновременно потребовав передать находящиеся при потерпевшем денежные средства.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выполнил требование напавших, передав им денежные средства в размере 3 тысяч рублей. С похищенным обвиняемые с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В ходе следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость