После неудачной попытки угона автомобиля, пьяные магаданцы скрылись с места происшествия

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело
Автоугон
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

1 августа 2018. Сотрудниками Отдела МВД России в Магадану установлены двое граждан, которые в конце мая текущего года пытались угнать автомобиль иностранного производства от дома на улице Гагарина в Магаданее. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники проникли в транспортное средство, попытались на нем уехать, но столкнулись с другим припаркованным автомобилем, после чего скрылись с места происшествия. Нарушители обнаружены, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлены двое граждан, которые в конце мая текущего года пытались угнать автомобиль иностранного производства от дома на улице Гагарина в Магадане. Фигурантами оказались двое магаданцев 1997 и 1999 года рождения, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за правонарушение, связанное с похищением автомобиля. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники проникли в транспортное средство, попытались на нем уехать, но столкнулись с другим припаркованным автомобилем, после чего скрылись с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция — до семи лет лишения свободы. Если вы стали жертвой злоумышленников или свидетелем преступления, сообщите об этом в полицию по номеру 102. Телефон доверия УМВД России по Магаданской области (4132) 69 66 55.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость