Матерям предложат раньше выйти из декрета

Для этого в яслях создадут тысячи новых мест
Матерям предложат раньше выйти из декрета
Фото: Александр Ратников

24 июля 2018. Государство намерено продолжить оказание поддержки семьям с детьми. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. В частности семьям окажут помощь путем адресных выплат, дадут льготную ипотеку и создадут новые места в яслях, чтобы матери могли раньше выйти на работу, сообщает ИА MagadanMedia.

"Для нашей страны важно, чтобы российские семьи были больше по своему составу, чтобы росла рождаемость, особенно в регионах с непростой демографической ситуацией, поэтому мы и дальше будем поддерживать семьи с детьми — речь идет и об адресных выплатах, и о материнском капитале, и о льготной 6%-ной ипотеке, о расширении возможностей экстракорпорального оплодотворения и целом ряде других направлений", — сказал Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что нужно дать возможность женщинам быстрее вернуться на работу после рождения ребенка.

"Мы уже решили проблему с детскими садами для детей от трех до семи лет, теперь предстоит создать более 250 тысяч новых мест для самых маленьких детей — для того, чтобы две трети мам могли выходить из декрета раньше и трудиться", — сказал премьер-министр.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость