За пересылку и сбыт наркотиков житель Магадана приговорен к 11 годам лишения свободы

Осужденный переслал 111 граммов наркотического средства из Магадана в Краснодарский край

Фото:

13 июля 2018. Рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 54-летнего жителя Магадана в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка и незаконный сбыт, наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Так, являясь лицом, ранее судимым за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, осужденный должных выводов для себя не сделал и в ноябре 2013 года, достоверно зная о том, что наркотические средства изъяты из гражданского оборота и представляют общественную опасность, группой лиц по предварительному сговору, сбыл, продав за 150 тысяч рублей наркотическое средство, массой более 111 граммов, направив его последнему в почтовом отправлении в Краснодарский край.

Длительное время с 2014 года по 2017 год находился в розыске, скрываясь от следствия. После установления местонахождения за пределами Магадана в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Магаданского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость