Самые "больные" вопросы россиян на "Прямую линию" с Путиным могут решить еще до эфира

К решению наиболее "чудовищных" вопросов сразу подключаются кабмин и главы регионов, рассказал пресс-секретарь главы РФ
ССамые "больные" вопросы россиян на "Прямую линию" с Путиным могут решить еще до эфира
Фото: Архив сайта президента РФ

4 июня 2018. Вопросы, которые задают россияне на "Прямую линию" с президентом могут быть решены еще до эфира. Самые "больные" из них, в частности, информирующие о "чудовищных ситуациях", передаются министрам и главам регионов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире на "Первом канале". По его словам Владимир Путин приступил к изучению вопросов, заданных на "Прямую линию", сообщает ИА MagadanMedia.

По словам замглавы администрации президента РФ, к решению проблем, которые граждане поднимают в ходе "Прямой линии", привлекаются члены кабмина, главы регионов, руководители крупных госкомпаний.

"Мы стараемся делать подборки для министров — по линии каждого министерства. Наиболее чудовищные ситуации решаются сразу: мы стараемся не откладывать в долгий ящик и вмешиваемся", — отметил Дмитрий Песков.

Он также сообщил, что Путин приступил к изучению информации, поступающей по линии ведомств, в числе которой статистические данные, справочные сведения, которыми президенту предстоит оперировать в ходе "Прямой линии". Кроме того, главе государства передана большая часть вопросов, поступивших по различным каналам.

"Среди вопросов, которые изучает Владимир Путин, есть как "юморные вопросы", так и "чудовищные ситуации", не укладывающиеся ни в какие рамки, будь то черствость чиновников или противоречия законов", — рассказал в ходе эфира Дмитрий Песков.

Отметим, число вопросов на "Прямую линию" с президентом РФ по данным на 4 июня близится к миллиону. Напомним, что "Прямая линия" с президентом начнется 7 июня в полдень. Обращения будут принимать до окончания программы.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость