Двое пьяных мужчин напали на полицейского в Магаданской области

В законную силу вступил обвинительный приговор об условном лишении свободы
Полиция
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

4 июня 2018. 12 ноября 2017 года в поселке Омсукчан, двое мужчин (27-ми и 29-ти лет) начали бить ногами по колесу полицейской машины, после появления сотрудника полиции один из нарушителей ударил его по лицу, а другой попытался повалить на землю, чтобы избить. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, после чего один из нападавших словесно оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью. Мужчины приговорены к окончательному наказанию в виде лишения свободы 1 год 9 месяцев и 1 год и 6 месяцев. Наказание постановлено считать условным, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

В вечернее время, 12 ноября 2017 года, двое колымчан (27-ми и 29-ти лет) находились на одной из улиц поселка Омсукчан в состоянии алкогольного опьянения. Из хулиганских побуждений поочередно они ударили ногами колесо полицейского патрульного автомобиля. В это время в автомашине находился сотрудник полиции, который вышел и потребовал объяснений. Первый нарушитель нанес полицейскому два удара рукой по лицу. За происходящим наблюдал соучастник, который в последующем повалил полицейского на снег и пытался нанести ему удары. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции. Спустя непродолжительное время, один из нарушителей, доставленный для прохождения медицинского освидетельствования в Омсукчанскую районную больницу, в присутствии сотрудников медучреждения публично оскорбил сопровождавшего его полицейского грубой нецензурной бранью. Своими действиями он унизил честь и достоинство представителя власти.

За совершение преступлений, предусмотренных частью первой статьи 318 и статьи 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, оскорбивший полицейского мужчина осужден к окончательному наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 9 месяцев. Ударивший полицейского по лицу осужден по части первой статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

В отношении обоих осужденных с учетом характеризующих данных в совокупности со смягчающими обстоятельствами назначенное наказание постановлено считать условным. В апелляционной жалобе адвокат одного из осужденных привёл доводы о чрезмерно суровом наказании, однако Магаданским областным судом доводы жалобы признаны необоснованными и оставлены без удовлетворения.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость