Пока вы спали: Состав сборной России на ЧМ-2018, авиадебоширов – в черный список

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
Утро
Фото: https://pixabay.com

4 июня 2018. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей ИА MagadanMedia.

Кремль: обращения на прямую линию с президентом направляются министрам и губернаторам

Обращения россиян на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным направляются в профильные министерства и главам регионам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью "Первому каналу". "Наиболее чудовищные ситуации решаются сразу: мы стараемся не откладывать в долгий ящик и вмешиваемся",— добавил он. По словам господина Пескова, господин Путин ко всему "относится, года речь идет о гражданах, с абсолютно равным вниманием". Этим пресс-секретарь объясняет высокий уровень поддержки, которой президент пользуется у россиян.

Британские власти грозят заморозить активы богатых россиян

Масштаб расследования в отношении нескольких десятков россиян, связанных с руководством России, расширит Национальное агентство Великобритании по борьбе с преступностью. Активы этих лиц на территории страны могут быть заморожены. Как пишет The Sunday Times со ссылкой на руководителя подразделения по борьбе с экономическими правонарушениями и преступлениями в киберпространстве Дональда Туна, в стране могут быть введены новые ордеры, сообщили Известия.

Трамп объяснил введение новых торговых пошлин

Президент США Дональд Трамп выразил свое мнение о введение пошлин. По его словам, Вашингтон должен вводить пошлины против торгующих в Соединенных Штатах стран, что является способом добиться справедливой торговли на равных условиях, сообщают ФедералПресс.

Россия задумалась о возобновлении производства Ан-124 "Руслан"

Россия рассматривает вопрос возобновления производства тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил командующий российской военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов. "Такой вопрос регулярно рассматривается, вопрос открытый… Пока окончательного решения, насколько мне известно, нет. Но вопрос не снят", — сказал Бенедиктов, сообщили Известия.

Авиакомпаниям РФ с 4 июня официально разрешено отстранять дебоширов от полетов

Теперь договор воздушной перевозки может быть расторгнут авиакомпанией в одностороннем порядке, если пассажир внесен в "в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена". Закон, разрешающий авиакомпании заносить пассажира в черный список после дебоша на борту самолета, и после отказывать ему в повторной перевозке, вступил в силу. Строго говоря — в силу вступил сразу пакет законов: поправки в Гражданский кодекс, КоАП и Воздушный кодекс.

Фонд президентских грантов обсудит расширение поддержки изобретателей

Конкурс научных проектов Фонда президентских грантов может дополниться новыми номинациями для поддержки разработчиков новых продуктов и технологий. С соответствующей инициативой к экспертному совету фонда обратилось Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Проводимый фондом конкурс "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения" пока не позволяет привлекать к участию в нем индивидуальных изобретателей и авторов-разработчиков новых продуктов или технологий, объясняют в ВОИР, сообщили Известия.

Оргкомитет заявил о готовности России к проведению ЧМ-2018

Все российские города и футбольные стадионы готовы к проведению мирового первенства. Об этом на церемонии приветствия Кубка мира на Манежной площади заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. "Символично, что перед чемпионатом мира в России кубок проделал рекордный путь. Буквально считанные дни отделяют нас от начала яркого турнира. <…> С радостью примем всех, кто приедет наслаждаться футболом",— цитирует ТАСС главу оргкомитета.

Объявлен состав сборной России по футболу на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил окончательный состав национальной команды на чемпионат мира – 2018. В него вошли 23 спортсмена, сообщили Известия.

В России начали маркировать мороженое и обувь

Сразу два эксперимента по маркировке стартовали в России. Цветом будут маркировать продукты питания, а цифровой меткой — обувь. Маркировка продуктов питания реализована по принципу светофора. Красный означает "стоп" — стоит задуматься, а так ли нужно употреблять этот продукт? Увидев желтый, нужно притормозить: продукты, может, и вкусные, но не стоит ими злоупотреблять. Зеленый означает, что продукт можно есть без ограничения.

В России подана на регистрацию инновационная вакцина от гриппа

Уже через несколько месяцев, перед наступлением будущего эпидемического сезона, россияне смогут защититься от гриппа с помощью новой, современной вакцины. Впервые в нашей стране разработана и проходит регистрацию инновационная 4-х валентная противогриппозная вакцина, которая ставит барьер большему количеству разновидностей возбудителей этого опасного заболевания. В нынешнем году новая вакцина будет формировать иммунитет к двум штаммам вируса гриппа А (H1N1 и H3N2) и двум штаммам вируса гриппа В (Виктория и Ямагата). До сих пор все отечественные вакцины защищали от трех типов вируса.

Разработчики рассказали о работе алгоритмов приложения Instagram

Разработчики популярной социальной сети расскрыли секрет работы своих алгоритмов. Приложение функционирует по принципу машинного обучения. Это значит, что приложение запоминает, какие публикации нравятся пользователю и на основе его интересов подбирает публикации, которые могут быть интересны Контент полностью зависит от того, какие фото и видео интересуют пользователя. Если пользователь с кем-то переписывается в Instagram, то его публикации окажутся на первом месте. Теперь пользователи Instagram смогут лучше понять, как вести свой микроблог, сообщили ФедералПресс.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость