Прокуратура уличила магаданского депутата в нарушении антикоррупционного законодательства

Не взирая на запреты, госслужащий открыл счет в одном из иностранных банков
иностранный банк
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia4

11 мая 2018. В декабре 2017 года установлено наличие у депутата Магаданской городской Думы действующего счета в иностранном банке, что является грубым нарушением антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования решением Магаданской городской Думы полномочия депутата, допустившего отступление от указанного запрета, прекращены досрочно, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Прокуратура области провела проверку исполнения депутатами Магаданской городской Думы требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявила нарушения установленного для некоторых категорий лиц запрета на открытие счетов в иностранных банках. Так, в декабре 2017 года установлен факт наличия у депутата Магаданской городской Думы действующего счета в иностранном банке, что является грубым нарушением антикоррупционного законодательства и влечет досрочное прекращение полномочий выборного лица. В связи с этим прокурор области внес в Думу представление с требованием рассмотреть вопрос о применении мер ответственности в отношении депутата-нарушителя. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования решением Магаданской городской Думы полномочия депутата, допустившего отступление от указанного запрета, прекращены досрочно.

Как сообщили в пресс-службе Магаданской городской Думы, данная информация не соответствует действительности. В 2018 году представлений от областной прокуратуры, равно как и от других контролирующих органов, повлекших досрочное прекращение депутатских полномочий, в связи с нарушением антикоррупционного законодательства РФ, в Магаданскую городскую Думу не поступало.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость