"Ростелеком" поздравил участников чемпионата по компьютерному многоборью в Магадане

Победители получили в подарок бесплатное подключение услуги "Домашний интернет"
поздравление
Фото: Ростелеком

18 апреля 2018. "Ростелеком" в Магадане поздравил участников пятого регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Магаданской области. Победителям были вручены сертификаты на бесплатное подключение услуги "Домашний интернет". Все участники чемпионата получили от компании ценные сувениры, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе компании.


Поздравление участников соревнования. Фото: Ростелеком

В чемпионате, который проходил 16 апреля 2018 года в Магаданской областной научной библиотеки имени Александра Пушкина, приняли участие 16 человек в возрасте от 55 до 81 года. Организаторами многоборья выступили Министерство труда и социальной политики Магаданской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

"Мероприятие направлено на повышение уровня компьютерной грамотности среди лиц пожилого возраста. Одним из важнейших направлений является пользование сайтами государственных услуг", — отметил министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко в своем приветствии к участникам. В течение конкурсного времени соревнующиеся выполняли ряд заданий на умение работать в программе MS Office, пользоваться сетью Интернет, решали задачи, связанные с использованием Единого портала государственных услуг.

"Увидеть среди участников выпускников курсов компьютерной грамотности "Азбука Интернета" было очень приятно. Чемпионат для них, это не просто состязание, это дополнительная возможность проверить полученные знания на практике. Верю, что их пример вдохновит и других пенсионеров учиться ориентироваться в интернет-пространстве", – отметила пресс-секретарь Магаданского филиала Елена Витман.

Конкурсанты боролись за призовые места сразу в нескольких номинациях: "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь". Также организаторы решили отметить самого "Упорного" и "Золотого" участников соревнований. Ими стали Галина Кадырова и Валентина Филатова. Галина не только не обращалась за помощью к волонтерам, но и после объявления членами жюри,
что конкурсное время вышло, продолжала выполнение заданий. Не смотря на свой "золотой" возраст, Валентина приняла решение совершенствовать свои знания с помощью "Азбуки Интернета", материалы которой размещены на портале www.azbukainterneta.ru. Победителями чемпионата стали Юрий Костьк и Марина Данилина. Они получили право представлять Магаданскую область на финальном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 5-го по 8-е июня 2018 года в городе Пятигорске.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость