90 тысяч рублей взыскали с детского сада №72 за нарушение пожарной безопасности в Магадане

Должник оплатил штраф в полном объеме
Пожарная безопасность
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

12 апреля 2018. Административный штраф с МБОУ "Начальная школа — детский сад № 72" в Магадане взыскали судебные приставы за невыполнение в установленный срок законного предписания органа Государственного пожарного надзора в рамках исполнительного производства. После вручения постановления о возбуждении исполнительного производства должник оплатил штраф в полном объеме в установленный судебным приставом добровольный срок, тем самым избежав взыскание исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УФССП по Магаданской области.

Правонарушение было выявлено в 2017 году в рамках внеплановой проверки за соблюдением противопожарной безопасности. В результате выданное Госпожнадзором предписание МБОУ "Начальная школа — детский сад № 72" не было исполнено. В связи с этим мировым судьей вынесено постановление о взыскании с детского образовательного учреждения штрафа в размере 90 тыс. рублей в качестве административного наказания наказания, предусмотренного ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.

В судебном заседании представитель МБОУ "Начальная школа — детский сад № 72" заявил о проведении подготовительной работы, направленной на устранение выявленных нарушений противопожарной безопасности.

Исполнительный документ поступил в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость