Средний авиатариф на рейсе Магадан — Москва — Магадан остался на уровне 23 тысяч рублей

Авиамониторинг опубликовала Общественная палата Магаданской области

Фото: ИА MagadanMedia

20 января 2018. Средний авиатариф на рейсе Магадан — Москва — Магадан составляет как и в начале января 22,8 тысячи рублей (это 9,4 граммов колымского золота). Год и два года назад в этот период средние цены были выше — 26,5 и 32,4 тысячи рублей соответственно, сообщил ИА MagadanMedia председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

На московском направлении благодаря расширению группой “Аэрофлот” программы плоских тарифов сохраняется стабильность низких цен. На все рейсы на глубину 2 месяца есть билеты экономкласса по единой цене: у “Аэрофлота” — 25 тысяч рублей, у “России” — 22 тысячи рублей за круговой полёт. При чём это возвратные билеты с нормой багажа 23 кг. На этой неделе в связи с ростом отпускных цен поставщика в аэропорту “Магадан” выросла цена авиакеросина, однако на плоских авиатарифах это никак не может сказаться, так как они объявлены до конца года.

Рейсы Магадан — Хабаровск — Магадан с осени 2016 года ежедневно выполняет авиакомпания “Аврора”, средний круговой авиатариф вновь снизился — до 22,9 тысячи рублей.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость