Итоги недели: Бесплатный Wi-Fi, выплаты молодым мамам, опасная трещина, День печати

Рейтинг самых важных новостей рабочей недели с 9 по 13 января составило MagadanMedia
Лед
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

13 января 2018. Бесплатный Wi-Fi, выплаты молодым мамам, опасная трещина, День печати – важные и интересные сообщения с 9 по 13 января. Рейтинг новостей уходящей рабочей недели – в обзоре ИА MagadanMedia.

Брифинг губернатора: Выплата за первенца, новая поликлиника, новогодние ЧП на Колыме

Детскую поликлинику планируют открыть в Магадане, выплаты на первого ребенка начнут начислять в этом году, а за время новогодних праздников на Колыме зафиксировали перебои с подачей энергии, происшествие с пиротехникой и несколько пожаров. Об этом в ходе еженедельного брифинга рассказал губернатор Магаданской области.

Бесплатный Wi-Fi появился в учреждениях культуры Магадана

Два учреждения культуры Магадана открыли неограниченный доступ к интернету для посетителей: библиотека имени Пушкина и Магаданский музыкальный и драматический театр. Вскоре подключение будет осуществлено и в Магаданской областном театре кукол.

Магадан догнал Москву по мобильному интернет-трафику

Эксперты "Билайн" выяснили, жители каких городов больше всех пользовались интернетом в новогодние праздники. Среднесуточный трафик передачи данных в первые дни января составил свыше 4,5 млн Гбайт. Лидерами по доле 4G-трафика стали Москва и Магадан, где через сеть скоростного мобильного Интернета прошло соответственно по 64% и 62% от общего трафика.

100 млн рублей получит из федерального бюджета на реконструкцию аэропорт "Магадан"

В 2018 году на реконструкцию аэропорта "Магадан" Минтранс предусмотрел 100 млн рублей. Всего в федеральном бюджете предусмотрено почти 2,2 млрд рублей на развитие аэропортов Дальнего Востока.

Опасно: трещину на льду в бухте Гертнера обнаружили колымские спасатели

11 января, УГМС Колымское провели обследование бухты Гертнера, обнаружена трещина на льду проходящая от мыса Красного до 2-ой Уйковой Ямы. Выход и выезд на лёд опасны для жизни.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость