Экипажу автомобиля УАЗ, попавшему в беду в районе поселка Клепка, оказали помощь спасатели

Пассажиры и водитель эвакуированы, а сам автомобиль отбуксирован в поселок
Спасатели
Фото: Из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области

10 декабря 2017. Магаданские спасатели оказали помощь экипажу автомобиля УАЗ, который попал в беду недалеко от поселка Клепка. Пассажиры и водитель транспортного средства были эвакуированы, а сам автомобиль отбуксирован в поселок, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

9 декабря в оперативную дежурную службу "Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области" поступило сообщение о том, что приблизительно в 10 километрах от поселка Клёпка требуется содействие водителю и пассажирам автомобиля УАЗ. По словам заявителя, по техническим причинам транспортное средство не могло продолжать движение. Ввиду низкой температуры окружающего воздуха ситуация вскоре могла стать критической.

На помощь были направлены сотрудники Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВР ПСО) и пожарно-спасательного Центра Магаданской области, а также дежурный караул отдельного поста пожарной части № 9.

Первым на место вызова удалось прибыть спасателям ДВР ПСО. Автомобиль находился неподалеку от ручья Золотого. К счастью, ни медицинской, ни технической помощи не потребовалось.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость