За взятку охраннику в 9 тысяч рублей осужденный житель Колымы посидит в тюрьме еще 6,5 лет

Мужчина попросил сотрудника колонии принести ему два сотовых телефона
ИК
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

29 сентября 2017. Подсудимый, осужденный в 2013 году за незаконный оборот наркотиков,отбывая наказание в колонии строго режима, обратился к сотруднику колонии с просьбой за вознаграждение пронести на территорию колонии и передать ему два сотовых телефона. В дальнейшем запрещенные предметы были переданы подсудимому за вознаграждение в размере 8,8 тысячи рублей. С учетом прежней судимости мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя пос. Усть-Омчуг, который, отбывая наказание в колонии строго режима, дал взятку через посредника (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Как сообщалось ранее, сотрудник исправительного учреждения, передавший осужденному мобильные телефоны за взятку, осужден к лишению свободы в колонии-поселении на 1 год 2 месяца.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость