Антон Басанский: Новый детский сад позволит обеспечить местами 220 колымских детей

Для реконструкции здания по Карла Маркса в дошкольное учреждение выделили 60 млн рублей
Антон Басанский
Фото: Из архива депутата

15 сентября 2017. Вопрос о выделении средств на реконструкцию здания по Карла Маркса, 67-в дошкольное учреждение №5 решили во время заседания Магаданской городской Думы. Заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский отметил, что благодаря настойчивости депутатов Магаданской городской Думы часть денег из бюджета ОЭЗ направят на реконструкцию здания бывшего детского экологического центра, сообщает ИА MagadanMedia.

"Раньше там был детский сад. Он рассчитан на 220 мест. Часть групп предназначена для детей до трех лет. Именно эта возрастная категория пока не обеспечена на 100% местами в дошкольных учреждениях Магадана", — отметил Антон Басанский.

Всего в повестку включили 20 вопросов. Они коснулись различных направлений. Изменения в бюджете Магадана на 2017 год, связаны с уточнением объема собственных доходов, безвозмездных поступлений из других бюджетов и источников финансирования дефицита бюджета. Утвердили бюджет по расходам в сумме более 6,25 млрд рублей, по доходам в сумме свыше 6,1 млрд рублей Сумма доходов увеличилась на почти 143,7 рублей. Это доходы от арендной платы за землю, безвозмездные поступления из регионального бюджета. В том числе: 34,6 млн рублей — на обеспечение дошкольных организаций, 5,7 млн и 2,7 млн – на программы по обеспечению жильем молодых семей, 5,5 млн – на адаптацию объектов для людей с ограниченными возможностями, 1,3 млн – на организацию детского отдыха. Поступления в сумме около 79,3 рублей из внебюджетного фонда социально-экономического развития в условиях ОЭЗ направят на монтаж системы оповещения и модернизацию парка спецтехники, на реконструкцию здания по Карла Маркса, 67-в дошкольное учреждение №5 (60 млн).

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость