Пластиковые окна и обновленный фасад ждут малышей в обновленной "Звездочке" в Магадане

Своих воспитанников детский сад №39 сможет принять уже к 20 ноября
Детский сад № 39
Фото: Пресс-служба мэрии

15 сентября 2017. В детском саду № 39, который очень востребован жителями микрорайона Звезда, сегодня вовсю кипит работа. В учреждении проводят долгожданный капитальный ремонт, который начали по поручению мэра Магадана Юрия Гришана. Летом градоначальник посетил "Звездочку" и дал распоряжение отремонтировать фасад детского сада и установить здесь пластиковые окна. Работы проводят быстро, однако воспитатели учреждения уже очень ждут, когда их воспитанники вернутся в обновленный детский сад. Открытие после ремонта запланировали на 20 ноября, а пока все 118-ти детей из детского сада № 39 ходят в 63, 59, 42, 33 и 57 детские сады, сообщает ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии города.

На сегодняшний день подрядная организация ведет активную работу на объекте. Уже установили 50 новых пластиковых окон, также здесь работают над фасадом здания – по функционалу он будет вентилируемый. При такой технологии облицовочные материалы крепятся на стальной оцинкованный, стальной нержавеющий или алюминиевый каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. Внешне же "лицо" здания будет бежевым с красными, желтыми и синими вставками.

Также ремонтируют крыльцо и устанавливают пандусы в рамках программы "Доступная среда". Как рассказала руководитель департамента образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова, по этой госпрограмме также реставрируют дверные проемы в детском саду — они должны соответствовать определенным требованиям, уделено внимание и внутреннему содержанию тамбура.

"Ремонт в этом детском саду рассчитан на 2 года. В 2017-м здесь идут капитальные работы, а на 2018-й запланировано благоустройство территории учреждения: для прогулочной зоны, которая будет заасфальтирована, закупят новые малые архитектурные формы. Кроме этого, на 2018-й год запланирована внутренняя отделка помещений садика", – уточнила Светлана Колмогорова.

"Наш сад очень теплый и уютный, – рассказала исполняющая обязанности заведующего детским садом № 39 Наталья Албасова. – И в этом году мы ждем к себе новых воспитанников. На сегодняшний день в нашем учреждении работают 4 общеразвивающие и 2 комбинированные группы. В них ребята занимаются с учителем-логопедом".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость