Прицеп для лодки стянули в бухте Гертнера, пока владелец отвлекся

Похищенное нашли и изъяли, преступнику грозит тюремный срок
Лодка
Фото: РИА ПримаМедиа

12 июля 2017. Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Магадану установлен 32-летний мужчина, который 18 июня на участке береговой полосы бухты Гертнера свободным доступом совершил кражу автоприцепа для мотолодки стоимостью 75 тысяч рублей. Похищенное изъято. Всего в области за 11 июля зарегистрировано 93 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также сотрудники городского отдела полиции установили, что из квартиры дома № 25 по улице Зайцева в областном центре ранее судимая женщина 1975 года рождения без определенного рода занятий свободным доступом похитила золотые кольца и другое имущество. Ущерб составил 19 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость