Велосипедисты стали нарушать правила дорожного движения в Магадане

Совместный рейд провели полицейские и народные дружинники

5 июля 2017. Инспекторы ГИБДД и народные дружинники встретились с магаданскими велосипедистами. Рейд по микрорайонам областного центра помог найти велобайкеров, нарушающих правила дорожного движения. Владельцы велосипедов чаще всего забывают как правильно ездить по дорогам, не слезают с велосипедов на пешеходных переходах и катают детей на раме, сообщает ИА MagadanMedia.

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, инспекторы ГИБДД и дружинники провели с населением разъяснительную работу, акцентировав внимание на возможных последствиях пренебрежения Правилами, а также на административной ответственности за нарушения.

"Рейд показал, что не все магаданцы, передвигающиеся на двухколесных транспортных средствах, знают о существовании определенных ограничений. Так, например, нельзя передвигаться по проезжей части навстречу движущемуся транспорту, переезжать пешеходный переход на зеленый свет, недопустима перевозка детей без специально оборудованных мест", – добавили в полиции региона.

Редакция ИА MagadanMedia рекомендует выучить несколько простых велоправил, которые позволят вам сохранить целостность конечностей и содержимое кошелька.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость