За махинации с топливом на госзакупках магаданское предприятие заплатило штраф

Организация уклонилась от заключения контракта с победителем аукциона
Топливо
Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

19 июня 2017. За уклонение от заключения контракта с победителем электронного аукциона должностное лицо оштрафовано на 50 тысяч рублей. ОГБДЭУ "Магаданское" провело электронный аукцион на поставку бензина и дизельного топлива. Победителем аукциона признан единственный участник — ООО "Магаданнефто". Однако предприятие уклонилось от заключения контракта с поставщиком, нарушив при этом права последнего, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

В соответствии с законом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком на условиях, предусмотренных конкурсной документацией по предложенной участником закупки цене.

Вопреки требованиям закона заказчик уклонился от заключения контракта с победителем электронного аукциона: проект контракта для подписания не направлен, контракт не заключен. Права хозяйствующего субъекта – победителя торгов нарушены.

Прокуратурой области в отношении директора ОГБДЭУ "Магаданское" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.7.32 КоАП РФ (уклонение от заключения контракта).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области должностному лицу назначен административный штраф.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость