Не готовым к лесным пожарам оказался Среднеканский городской округ

В районе не возобновили минерализованную полосу, не создали спецплощадку для установки пожарных авто
Пожар
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

7 июня 2017. Прокуратурой Среднеканского района проведена проверка соблюдения местной администрацией требований законодательства в области пожарной безопасности в лесах. Органы местного самоуправления не возобновили защитную противопожарную минерализованную полоса в местах, граничащих с лесными насаждениями на территории округа. Условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, и специальные подъезды с площадками для установки пожарных автомобилей не созданы. Прокуратурой района главе администрации Среднеканского городского округа внесено представление, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что постановлением администрации с 16.05.2017 на территории Среднеканского городского округа введен особый противопожарный режим.

В нарушение Федерального закона "О пожарной безопасности", Постановления Правительства РФ "О противопожарном режиме" органами местного самоуправления не возобновлена защитная противопожарная минерализованная полоса в местах, граничащих с лесными насаждениями на территории округа. Отсутствует защитная противопожарная минерализованная полоса в поселке Сеймчан на улице Лазовская.

Условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, и специальные подъезды с площадками для установки пожарных автомобилей не созданы.

Таким образом, администрацией городского округа не проведен в полном объеме необходимый комплекс мероприятий с целью подготовки к пожароопасному сезону.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость