"Морской спасатель" вышел на круглосуточное дежурство в бухту Нагаева

Катер будет работать до конца навигации для маломерных судов и станет вести поисково-спасательные операции в акватории Охотского моря
Катер
Фото: ПСЦ региона

23 мая 2017. Свыше 10-ти лет в летнюю навигацию спасатели Пожарно-спасательного центра Магаданской области стоят на страже побережья Охотского моря. В бухте Нагаева на воду спущен поисково-спасательный катер центра. Судно будет вести круглосуточное дежурство на весь летний сезон до конца навигации для маломерных судов. Катер марки Yamaha FR-25 водоизмещением 1,5 тонны, с навесным двигателем в 250 лошадиных сил предназначен для ведения поисково-спасательных операций в акватории Охотского моря по поиску и спасению людей. Чтобы обеспечить безопасность и предотвратить возникновение различных проблем с выходом на воду, катер опускал на стропах подъемный кран, сообщили ИА MagadanMedia в ПСЦ региона.

Впервые спасательное судно было спущено в 2006 году. За этот период спасены десятки нерадивых рыбаков, оказана помощь людям в различных экстремальных ситуациях.

Пожелаем "морскому спасателю" в этом навигационном сезоне семь футов под килем и попутного ветра. Бывалые мореходы говорят, что когда спускают на воду судно, и светит солнце, то это признак удачи.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость