Почти 35 кг драгметалла пытался "незаметно" привезти в Магадан пассажир самолета

Мужчину с незаконным багажом задержали по дороге из аэропорта
Аэропорт
Фото: Александр Крылов, ИА MagadanМedia

16 мая 2017. Более 5 млн рублей составляет стоимость коробок, которые пытался ввезти в Магадан мужчина. В багаже горожанина находились промышленный золотосодержащий концентрат: 1,5 кг золота и 33 кг химически чистого серебра. Пассажира задержали по дороге из аэропорта, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Два жителя областного центра осуждены за незаконное хранение и пересылку драгоценных металлов. Судом установлено, что один из обвиняемых передал другому авиарейсом из Северо-Эвенского района две коробки с драгметаллом. При перевозке груза из аэропорта поселка Сокол в Магадан мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и пересылка драгоценных металлов в крупном размере).

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 100 000 рублей.

Второму участнику с учетом ранее совершенного преступления окончательно определено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года, с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость