Лекции по финансовой грамотности для колымских школьников и студентов провел Сбербанк

Что такое банковские карты и вклады, как их получать или открыть, и как ими эффективно и безопасно пользоваться рассказали детям сотрудники
Сбербанк на Неделе финансовой грамотности провел лекции для колымских школьников и студентов
Фото: Пресс-служба банка

14 апреля 2017. В ходе Недели финансовой грамотности сотрудники Северо-Восточного отделения ПАО Сбербанк организовали для детей и молодежи Колымы очные уроки, вебинары и экскурсии в офисы банка. Что такое банковские карты и вклады, как их получать или открыть, и как ими эффективно и безопасно пользоваться рассказали детям сотрудники, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк".

Так, учащиеся Лицея №5, Строительно-технического лицея, Магаданского политехнического техникума и Магаданского института экономики прослушали лекции о том, как защитить свои финансы. Старшеклассники школы №28 и эколого-биологического лицея №27 познакомились с работой банка "изнутри", посетив офисы обслуживания физических и юридических лиц. А для детей сотрудников банка провели вебинар на тему "Как сохранить и приумножить деньги". Видеозапись вебинара сотрудники Сбербанка совместно с Министерством образования и молодежной политики Магаданской области предоставят всем образовательным учреждениям города и области.

"Благосостояние молодежи региона напрямую зависит от финансовой грамотности, стоит учитывать, что именно в молодости гораздо проще добиться устойчивого финансового положения", — отметила Лариса Шептухина, консультант отдела по работе с молодежью управления образования министерства образования и молодежной политики Магаданской области.

"Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ, которые направлены на школьников, студентов и пенсионеров. Эти программы помогают им разобраться в современном мире банковских продуктов", — подчеркнул Олег Бугай, управляющий Северо-Восточным отделением ПАО Сбербанк.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость