Николай Жуков: Участие молодежи в выборах – первостепенная задача

Заместитель председателя колымского избиркома принял участие в круглом столе "Политсреда"
Николай Жуков
Фото: ИА MagadanMedia

5 марта 2017. Заместитель председателя избирательной комиссии Магаданской области принял участие в круглом столе "Политсреда", который прошел 3 марта в Северо-Восточном государственном университете. На нем обсудили шесть тем. Спикеры рассказали о том, в каких направлениях ведется подготовка к голосованию, как бороться с предвыборными "вбросами" в соцсетях, а также как построить карьеру политика с нуля. Как отметил Николай Жуков, все темы, затронутые в круглого стола были важными, но центральная – участие молодежи в предстоящих выборах, сообщает ИА MagadanMedia.

"Для избиркома этот вопрос первостепенный. Каждые выборы мы подсчитываем количество молодежи, принявшей участие в голосовании и стремимся увеличить процент явки этой категории избирателей. Для этого ведется правовое просвещение, информирование, создается социальная реклама. Основной упор сегодня делается на молодежь, поэтому такие мероприятия, как круглый стол, имеют для нас большое значение", – отметил заместитель председателя.

Как пояснил Николай Жуков, если молодой человек пришел на выборы сегодня, то в перспективе он и дальше продолжит активно участвовать в судьбе государства. Поэтому необходимо максимально вовлечь в процесс и заинтересовать.

"Здесь вопрос даже не в легальности, сейчас механизм настолько отработан, что нарушить закон очень тяжело, а в легитимации, то есть поддержке власти. Чем больше людей сделает свой выбор, тем более уверенно чувствует себя избранная власть. Это вопросы политической стабильности, экономического развития", – подчеркнул он.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость