Галина Шалагина: Миры Гарри Гаррисона захватывают, потрясают и развивают воображение

Известный магаданский фитнес-тренер рассказала MagadanMedia о фантастике, которую обожает
Город
Галина Шалагина
Фото: Из архива Галины Шалагиной

25 ноября 2016. Что было бы, если... Многие задавались этим вопросом, но Гарри Гаррисон предложил свой вариант ответа. Миры, созданные его фантазией, всегда отличаются потрясающим реализмом и несокрушимой внутренней логикой, поэтому, когда он предлагает нам вообразить, что Атлантида существовала или Колумб никогда не открывал Америки, — хочется верить, что так оно и было на самом деле. Именно об альтернативной реальности идет речь в фантастической саге "Туннель во времени".

"Обожаю фантастику. С детства перечитала всех, начиная от Рея Бредбери, заканчивая братьями Стругацкими. Сейчас перечитываю произведения Гарри Гаррисона.

Есть у него книга "Туннель во времени". Сюжет там разворачивается во времена гибели Атлантиды, а позже описывается альтернативная история построения Стоунхенджа. Автору удалось создать красивый мир, который одновременно похож на наш, но и во многом отличается. Глубоко интересны идеи, которые он преподносит, да и тонкая сатира в его произведениях всегда к месту. Роман написан понятным языком, сюжет увлекательный, произведение читается на одном дыхании.

Думаю, многим будет интересен этот роман. Книга захватит вас в свой мир, взбодрит воображение и "заставит" отлично провести время", – рассказала ИА MagadanMedia Галина Шалагина.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость