Более 200 млн рублей потратит мэрия на восстановление Магадана после наводнения

Деньги пойдут на укрепление русла реки Магаданки и реконструкцию уничтоженных стихией мостов
#МагаданПодВодой
Паводок в Магадане
Фото: Сергей Гужвенко, ИА MagadanMedia

23 сентября 2014. Мэрия Магадана израсходует 216 млн рублей на устранение последствий июльского паводка. Сейчас в городе продолжаются восстановительные работы. Идет установка смытых мостов, отсыпка берегов и укрепление русла реки Магаданки, сообщает ИА MagadanMedia.

Напомним, в июле в Магаданской области прошли сильные ливни, за сутки выпала трехмесячная норма осадков. 22–23 июля в двух районах, а затем и в области был объявлен режим ЧС. Во время паводков пострадали частные и многоквартирные дома, линии электропередач, дороги, посевные площади, котельные, водозаборы и другие объекты жизнедеятельности.

Тогда всего в течение нескольких дней были разрушены 11 переходов. Один пешеходный мост в районе улицы Зайцева восстановили накануне.

Работники предприятия "Ремстроймаш" отсыпают берега Магаданки скальной породой, а также расширяют и углубляют ее русло. Это процесс идет по всему течению реки от Солнечного до микрорайона Строитель. Как рассказали корреспонденту ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана, работы планируется завершить в октябре, при том, что контракты с подрядчиками будут действовать до конца года.

Всего, размер ущерба объектам дорожного хозяйства Магаданской области, причиненного июльским паводком, составил более 500 млн рублей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость