Магаданские спортсмены помогли одержать победу команде ДФО в турнире Дети Азии

В пяти встречах ребята одержали 4 победы
Тематическое фото

2 июля. Команда Дальнего Востока по го заняла второе место в командном турнире "Дети Азии". Одержать победу помогли наши земляки Максим Никулин и Кирилл Макаров, которые вошли в состав сборной, сообщили ИА MagadanMedia в правительстве Магаданской области.

В команде ДФО по го также находится Камила Паращина из Хабаровского края и Варвара Михайлюк из Приморья. В пяти встречах ребята одержали 4 победы и уступили партию в ходе состязания только победителям соревнований сборной команде Москвы.

Тематическое фото. Фото: Правительство Магаданской области

"Наши ребята начали заниматься в 2017 года, оба — 2009 года рождения, Кирилл — воспитанник ДДЮТ, Максим — спортивной школы № 4.

В сборную ДФО их отобрали в апреле в Якутске в ходе первенстве ДФО. А Кириллу в этом году за его результаты присвоили мастера спорта", — рассказал главный тренер Федерации го Магаданской области Руслан Кривобоков.

В понедельник Кирилл в паре с Камилой Паращиной занял второе место в парных соревнованиях в турнире "Дети Азии".