Старательский фарт могут отменить из-за коронавируса в Магадане

Пока на мероприятие планируют пускать только вакцинированных, либо с тестом на COVID-19
Старательский фарт-2019
Фото: Вероника Рыбальченко, MagadanMedia

10 июня 2021. Проведение Старательского фарта — под угрозой срыва. Рост числа заболевших отмечается в стране, и в Магаданской области в том числе. Если ситуация ухудшится, массовые мероприятия придется отменить. Об этом заявил на заседании оперштаба губернатор Сергей Носов. Пока планируется допускать на стадион, где будет проходить чемпионат по промывке золота, только с тестом на коронавирус или вакцинированных, сообщает MagadanMedia.

"Отмечается некий рост заболеваемости в РФ, то же самое мы можем говорить о Магаданской области. Как бы не старались, не планировали, мы подошли к лету не с тем уровнем. Главное решение — вакцинировать. На июль запланированы масштабные массовые мероприятия, если ситуация будет развиваться подобным образом, то мероприятия придётся отменить. В том числе и Старательской фарт.

На стадион мы думаем запускать с отрицательным тестом на COVID-19 или с сертификатом о вакцинации", — отметил глава региона Сергей Носов.

Напомним, для проведения золотого фестиваля "Старательский фарт" в Магадане выбрали новое место — городской стадион. Это позволит большему количеству магаданцев и гостей города посетить мероприятие. Дата проведения — 17 июля 2021 года. Призовой фонд чемпионата составит 2 млн рублей. Среди зрителей разыграют новый автомобиль LC200 — Toyota Land Cruiser 200. Заявки на участие в соревновании принимают 1 июня по 1 июля включительно.

Про участников и зрителей надо подумать. У нас нет возможности запускать массовое тестирование. Но проверить справку или сертификат мы в состоянии. Люди должны быть защищены.

Если мы не в состоянии обеспечить безопасность на массовых мероприятиях, то они будут отменены", — добавил губернатор.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость