Двух вахтовиков осудили за кражу промышленного золота в Магадане

Самородки весом более 300 граммов изъяли и вернули владельцу

Фото: ФСБ

7 апреля 2021. В Магадане двое вахтовиков осуждены за кражу промышленного золота. Установлено, что мужчины, имея доступ к промывочному оборудованию на участке по добыче минерального сырья, расположенном на территории Республики Саха (Якутия), вступили в сговор и осуществили кражу самородного золота, общим весом 308,5 граммов, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Магаданской транспортной прокуратуры.

Работники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Спрятанный драгоценный металл изъят у вахтовиков сотрудниками транспортной полиции в ходе досмотра в аэровокзальном комплексе аэропорта Магадан (Сокол).
В результате преступных действий юридическому лицу причинен крупный материальный вред на сумму более 1 млн. рублей.

Подсудимые признали свою вину и активно способствовали расследованию преступления. С учетом этого оба приговорены к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.Изъятое золото возвращено по принадлежности законному владельцу.

Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость