Сода - помощник на даче: удобрение и защита растений
03:20
Эпоха СССР течет по вашим венам, если запросто пройдете ТЕСТ на 8/8
18 апреля, 21:00
Житель посёлка Палатка лишился денег, пытаясь приобрести мотоцикл в Интернет
18 апреля, 20:49
Самые популярные новости MagadanMedia 18 апреля
18 апреля, 20:15
Раскрыто, как разделить счета по ЖКХ, чтобы платить только за себя
18 апреля, 19:05
Жительницу Магадана признали виновной в смерти случайного знакомого 
18 апреля, 18:40
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока
18 апреля, 18:22
На Колыме в рамках акции "Чистое поколение" покатали детей на паратрайке
18 апреля, 18:19
Магаданские полицейские присоединились к Всероссийской акции "Красная гвоздика"
18 апреля, 18:04
В Магаданской области полицейские подвели итоги операции "Рецидив"
18 апреля, 17:57
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 17:40
Ученик хабаровской гимназии победил во Всероссийской олимпиаде школьников
18 апреля, 17:30
Колымчан проинструктировали, как действовать во время встречи с медведем
18 апреля, 17:04
Свыше 23 тысяч кубометров пескосоляной смеси высыпано за зиму на дороги Хабаровска
18 апреля, 17:00
Россиянам рассказали порядок оплаты сверхурочных
18 апреля, 17:00
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46
Колымских предпринимателей приглашают к участию в многоотраслевой деловой миссии 15 апреля, 10:59

Губернатор Магаданской области оценил ход ремонтных работ в социальных учреждениях поселка Усть-Омчуг

12 августа 2020, 20:45 Общество
Губернатор Магаданской области оценил ход ремонтных работ в социальных учреждениях поселка Усть-Омчуг Правительство Магаданской области
Губернатор Магаданской области оценил ход ремонтных работ в социальных учреждениях поселка Усть-Омчуг
Фото: Правительство Магаданской области

В рамках рабочего визита в Тенькинский городской округ глава региона Сергей Носов посетил районную больницу, побывал в общеобразовательной школе и детском саду, а также осмотрел новые спортплощадки и стадион. 

Губернатор Колымы посетил центральную районную больницу. Второй и третий этажи учреждения уже полностью отремонтированы, на эти цели в 2019 году рамках реализации плана социального развития центров экономического роста выделено около 90 млн рублей. За счет средств "Единой субсидии" Минвостокразвития РФ отремонтирована большая часть отделений, кровля и межпанельные швы здания, заменен лифт, приобретено оборудование для кухни и прачечной. Глава региона подчеркнул, что во всех отделениях больницы, где проведен качественный ремонт необходимо заменить устаревшую мебель на комфортную современную. 

Сергей Носов оценил ход работ по ремонту помещения, в котором будет установлен новый компьютерный томограф на 64 среза, оборудование передано учреждению здравоохранения компанией "Полюс Магадан" в рамках социального партнерства. Кроме того, за счет средств соцпартнера закуплены кислородные концентраторы.

Главврач районной больницы Людмила Гордеева рассказала о планах по организации диагностического отделения, в котором расположат рентген, флюорограф, компьютерный томограф и маммограф. По словам медика, это поможет освободить помещение для клинической и баклабораторий. Кроме того, остановка эксплуатации освободившихся корпусов позволит сэкономить на коммунальных платежах до пяти млн рублей в год.

Сергей Носов поддержал идею объединения диагностического корпуса, добавив, что с учётом работы на территории округа крупных золотодобывающих предприятий в лаборатории больницы необходимо организовать проведение всех анализов, в частности на COVID-19.

"Нужно приложить ещё немного усилий, чтобы завершить ремонт пятого этажа. Необходимы дополнительные средства, чтобы привести в порядок и диагностическое отделение районной больницы. Здесь уже работает новый маммограф, установят компьютерный томограф, должны обеспечить качественный интернет для работы", — отметил губернатор.

Глава региона посетил две новые детские площадки на базе детского сада комбинированного вида в поселке Усть-Омчуг и обсудил с генеральным директором ПАО "Сусуманзолото" Александром Чугуновым строительство новой площадки по изучению правил дорожного движения в рамках соцпартнёрства. Построить площадку ПДД попросили жители округа. На площадке планируют установить дорожные знаки и светофоры, закупить педальные машины и на аккумуляторах. Площадку также оборудуют травмобезопасным покрытием. Реализацию проекта Александр Чугунов обещал взять под личный контроль.

Руководитель управления образования и молодежной политики Тенькинского округа Ирина Биденко рассказала губернатору о планах по установке на территории детского сада двух теплиц для проведения занятий по растениеводству для детей. По периметру территории в рамках патриотической акции "Сад Победы" при содействии волонтеров будут высажены саженцы березы. 

В рамках объезда губернатор проверил подготовку средней общеобразовательной школы в поселке Усть-Омчуг к началу учебного года. Главе территории рассказали, что в наличии имеется необходимое количество масок, перчаток, дезинфекторов, санитайзеров, термометров, рециркуляторов воздуха, принимаются все меры безопасности для обеспечения здоровья детей.

Также в школе готовы к открытию два кабинета Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках нацпроекта "Образование". Помещения отремонтированы, уже поступило оборудование, мебель закуплена, до 25 августа ожидают ее поступление. Дополнительно организована лаборантская. Тенькинский городской округ единственный, кто с опережением закончил подготовку к созданию "Точки роста".

Сергей Носов осмотрел класс видеоконференцсвязи, который подготовил и оснастил социальный партнер — компания "Полюс Магадан". Класс организован для связи с СВГУ и профориентации выпускников.

Кроме того, в школе готовятся к модернизации пищеблока, уже сделан косметический ремонт.

Ранее по поручению губернатора области, на модернизацию оборудования пищеблоков из областного бюджета городским округам выделено 65 млн рублей.

Дополнительно обсудили планы по расчистке периметра школы от ветхих строений. Территорию планируют благоустроить, а также оборудовать площадку для проведения уроков по ОБЖ, разработана проектно-сметная документация.

В рамках рабочего визита глава территории побывал на новой площадке ГТО, где по программе "Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области" завершена установка спортивных снарядов и укладка травмобезопасного покрытия. По словам главы Тенькинского округа Дениса Ревутского, проводить занятия по сдаче нормативов и вручать знаки отличия планируют начать уже в этом году. Рядом с площадкой ГТО оборудованы скейтпарк и баскетбольная площадка. Сергей Носов отметил, что для завершения работ по организации спортивного кластера необходимо провести модернизацию стадиона.

"Нужно, чтобы специалисты посмотрели стадион, сделали замеры и подготовили проект, тогда получится полноценный комплекс — спортивное ядро округа", — сказал губернатор.

В раках рабочего визита в Тенькинский городской округ губернатор Магаданской области Сергей Носов также посетил учреждения культуры, оценил ход работ по благоустройству придомовых территорий в рамках реализации нацпроектов, провел совещание по социально-экономическому развитию округа.

Источник: Правительство Магаданской области

1597254300