Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
16:12
Погода на выходные в Магадане
16:00
В Магадане открыли мемориальную доску участнику СВО Роману Василеге
15:57
Рыбаков Магадана предупреждают об опасности выхода и выезда на лед
15:46
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
15:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
15:30
Сергей Абрамов поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником
15:03
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
15:00
Жительница Магадана может получить 2 года за разглашение сведений о болезни мужа
14:55
Жительнице Магадана ограничили свободу за кражу продуктов в магазине
14:48
В Магадане в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство
14:41
В Магадане с 22 апреля стартует городская декада "Чистый автобус"
14:34
В Магадане отметили День местного самоуправления
14:19
В России стартовал долгосрочный проект "Время Героев"
14:09
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Круглогодичная ярмарка под брендом "Русские ярмарки" появится в Магадане

Сеть ярмарок, ориентированных на культурно-досуговый формат работы, сформируют в 15-ти дальневосточных городах
12 августа 2020, 16:56 Общество

Фото:

ООО "Русские ярмарки" планирует во всех дальневосточных регионах сформировать сеть круглогодичных ярмарочных комплексов, ориентированных на культурно-досуговый формат работы. Инвестиции в проект составят не менее 4,5 млрд рублей. Поддержку проекту оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), сообщает MagadanMedia со ссылкой на Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. ООО "Русские ярмарки" создаст сеть круглогодичных ярмарок в 170 городах во всех регионах страны. Поручение по организации работы для содействия в реализации проекта на территории Дальнего Востока дано вице-премьером — полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Как отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов, между Агентством и ООО "Русские ярмарки" в лице президента компании Акифа Гилалова, было подписано соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в ДФО. Ярмарочные комплексы появятся в 15 дальневосточных городах: Благовещенске, Биробиджане, Чите, Петропавловске-Камчатском, Магадане, Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске, Улан-Удэ, Якутске, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Анадыре.

Проект представляет собой создание межрегиональной сети универсальных постоянно действующих ярмарок под единым брендом "Русские ярмарки", имеющей в своем составе современные оформленные в едином стиле торговые места, многофункциональные площадки для проведения спортивных, культурных, образовательных и деловых мероприятий.

Ярмарочные комплексы предполагают организацию удобных торговых мест. На площадках можно будет проводить тематические и событийные мероприятия. Визуально ярмарочные комплексы будут напоминать древнерусскую крепость. Ярмарки отличает яркий дизайн в русском стиле, а также в национальных стилях регионов страны. В центре будет располагаться "главная площадь", по периметру которой будут находиться торговые площади и развлекательная инфраструктура (аттракционы, зоны отдыха, сцена, ресторанные дворики, каток и детская площадка). Территория ярмарочного комплекса разбита на кварталы ("тематические деревни") для визуального разнообразия и упрощения навигации посетителей. Каждый квартал имеет различное стилевое оформление.  Оформление торговых площадей будет выполнено в формате терема — стилизованного торгового павильона для предпринимателя. Такие павильоны будут утепленными, что позволит вести торговую деятельность круглогодично.

Ярмарки обеспечат поддержку малому и среднему бизнесу, местным производителям, предоставив им доступный и популярный канал сбыта продукции, дадут дополнительный стимул развитию народных промыслов,  позволят выйти на рынок небольшим производителям и крестьянско-фермерским хозяйствам, которые по объективным причинам не могут вывести свою продукцию на прилавки торговых сетей.

В торговых сетях будет выставляться местная продукция и уникальные товары других регионов (15-20% мест предусмотрено для межрегиональной торговли). В составе ярмарочного комплекса предусмотрены объекты для размещения российских ресторанов быстрого питания и представителей индустрии развлечений.

Комплексное онлайн сопровождение бизнес-процессов каждого предпринимателя, работающего на площадках Русских ярмарок, обеспечит IT-платформа "Русские ярмарки". Взаимодействие предпринимателей на базе IT-платформы будет способствовать повышению уровня легализации доходов от ярмарочной торговли на территории РФ. 

Справка:

ООО "Русские ярмарки" является инициатором проекта создания сети круглогодичных ярмарок во всех регионах Российской Федерации. В течение нескольких лет планируется открытие ярмарок более чем в 170 городах с населением более 100 тыс. чел. Это позволит сформировать взаимосвязанную сеть ярмарочных комплексов общей площадью 4 млн. кв. м.  — единую торгово-развлекательную экосистему, которая станет точкой притяжения местных жителей и туристов в каждом регионе. Основная цель проекта — возрождение и развитие ярмарочной торговли с учетом национального и конфессионального разнообразия населения, культурной самобытности народов России, традиций народных промыслов в формате, сочетающем торговлю, просвещение и развлечения. Проект поддерживается Президентом РФ, Правительством РФ, Минпромторгом России, Минсельхозом России, Федеральным агентством по делам национальностей, Агентством стратегических инициатив, Общественной палатой РФ. Проект оценен как востребованный и возможный к реализации абсолютным большинством субъектов РФ. Минпромторгом России в регионы направлены методические рекомендации об организации ярмарок в соответствии с концепцией проекта "Русские ярмарки".

Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

1597240560