Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
19 апреля, 16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
19 апреля, 16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
19 апреля, 16:12
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Детей и подростков Магадана приглашают к участию в общероссийском фотокроссе

За одни сутки 28 сентября нужно создать кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного региона
25 сентября 2019, 14:16 Общество
Фотокросс Мэрия Магадана
Фотокросс
Фото: Мэрия Магадана

28 сентября благотворительный проект "Поколение М" от МТС приглашает детей и подростков Магадана на общероссийский фотокросс, чтобы сделать фотографический "слепок" современной России (6+). Ребятам предлагается за одни сутки 28 сентября с 00.00 до 23.59 создать яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного региона. Свои снимки необходимо загрузить на сайт pokolenie.mts.ru в раздел "Поколение Мира" до 5 октября 2019 года (включительно), сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

В единый день, 28 сентября, МТС и культурный проект "РУСС ПРЕСС ФОТО", приглашает детей всей страны, которые увлекаются фотографией, выйти на улицы родного города, чтобы запечатлеть современный мир. Лучшие снимки ребят лягут в основу фотовыставки "Поколение Мира", которая будет открыта в 2020 году и посвящена 75-летию Победы,

28 сентября благотворительный проект "Поколение М" от МТС приглашает детей и подростков Магадана на общероссийский фотокросс, чтобы сделать фотографический "слепок" современной России: от Калининграда до Камчатки. Ребятам предлагается за одни сутки 28 сентября с 00.00 до 23.59 создать яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного региона: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, технологии и инновации, профессии.

Чтобы побороться за возможность представить собственные работы на выставке, ребятам до 18 лет необходимо загрузить свои снимки на сайт pokolenie.mts.ru в раздел "Поколение Мира" до 5 октября 2019 года (включительно). Мастера "РУСС ПРЕСС ФОТО" просмотрят все полученные работы и лучшие из них включат в экспозицию, в которую также войдут исторические снимки военных лет. Вместе с тем жюри выберет одного победителя, который дополнительно получит от МТС поездку в Москву на недельную стажировку с мастерами фоторепортажа.

Подготовиться к фотокроссу и развить навыки репортажной съемки поможет бесплатная обучающая программа по фотонаправлению в онлайне. Список образовательных мероприятий в рамках проекта доступен на сайте "Поколения М".

"Главная идея фотопроекта – запечатлеть современную Россию со всеми ее уникальными культурными, географическими и природными особенностями глазами молодого поколения — "Поколения Мира". С их помощью мы хотим показать тот мир, который стал возможен, благодаря героическим усилиям и жертвам, совершенным прабабушками и прадедушками сегодняшних школьников. Символично, что мы запускаем проект в 2019 году, в восьмидесятую годовщину начала Второй мировой войны, а итоговая выставка будет представлена к 75-летию Победы в 2020 году, который официально объявлен Годом памяти и славы. Мы призываем всех неравнодушных и увлеченных фотографией ребят искать интересные сюжеты, снимать родной город и участвовать в нашем совместном с МТС проекте", — отметил руководитель культурного проекта "РУСС ПРЕСС ФОТО" Василий Прудников.

"Шестой год мы сотрудничаем с культурным проектом "РУСС ПРЕСС ФОТО", мастера которого в рамках нашего проекта "Поколение М" уже открыли по всей стране сотни по-настоящему талантливых молодых фотографов. В этом году мы решили дать ребятам особенное задание, которое позволит им узнать больше об истории родного города, о местах, связанных с Великой Отечественной войной, задуматься о том, какими усилиями создавался современный мир. В рамках проекта мы запускаем бесплатную образовательную программу по фотонаправлению, как в офлайне, так и в онлайне, чтобы развиваться мог каждый ребенок, независимо от места проживания и социального статуса родителей. Более того, все участники проекта станут частью большого благотворительного движения и своим творчеством смогут помочь тяжелобольным сверстникам", — рассказала руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта "Поколение М" Екатерина Филатова.

Все загруженные на сайт проекта работы, а также "лайки" и репосты в социальных сетях "Поколения М" МТС переведет в настоящие деньги по курсу "1 действие" = "1 рубль" и направит на срочные операции детям.

Справка:

"Поколение М" – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в "ВКонтакте" и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу "Поколения М" входит больше 150 признанных мастеров.

Победители конкурсов "Поколение М" получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в "живые деньги" и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" уже собрано 18 млн рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.

Признание и значимость благотворительного проекта "Поколение М" подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" и других.

1569410160