Губернатор Сергей Носов проверил ход реализации национальных проектов в Магадане

Фоторепортажи

Губернатор Сергей Носов проверил ход реализации национальных проектов в Магадане

Общество

26.07.2019

Сергей Носов сегодня проверил ход реализации национальных приоритетных проектов в Магадане. Глава Колымы посетил объекты дорожного строительства, а также социально-ориентированные проекты. Губернатора, в целом, удовлетворили результаты поездки, он уверен, с задачами этого года регион справится, сообщает ИА MagadanMedia.

Напомним, в Магаданской области, как и во многих регионах страны уже приступили к реализации национальных проектов "Здравоохранение", "Образование", "Демография", "Культура", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жильё и городская среда", "Экология", "Цифровая экономика", "Международная кооперация и экспорт", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Всего Магаданская область участвует в 10 национальных проектах и 43 региональных проектах.

"Проблемы есть всегда на стройке, но все они решаемы. Хочу отметить, что началось движение, хотелось бы, чтобы оно стартовало еще в июне, но работы уже пошли. У нас много стройки на открытом воздухе: обустройство фундамента, оформление земляных работ. Настрой подрядчиков вселяет уверенность, что с задачами этого года мы справимся.

По дорогам отмечу, объемы, которые будут выполнены в этом году, беспрецедентны для Магаданской области. Здесь есть понимание всех – и подрядчиков, и муниципальных структур, и региональных структур – только во взаимодействии можно добиться результата. При таком подходе работать будет легче.

Строительство бассейна на улице Октябрьской в Магадане отстает по графику. Подрядчик упорно заверяет, что задачу выполнит. Если грамотно подойти к решению проблем, то можно значительно сократить сроки. САТЭК, как заказчик, должен помогать подрядчику. Мы будем настаивать на пересмотре графика работ, тем самым приближая реализацию проекта", – заключил губернатор Магаданской области Сергей Носов.