Четыре часа рока: в Магадане прошел концерт с участием звезд российской эстрады

Фоторепортажи

Четыре часа рока: в Магадане прошел концерт с участием звезд российской эстрады

Общество

30.06.2019

Накануне, несмотря на дождь, на Магаданской площади было очень многолюдно – здесь, в честь 90-летия основания города, прошел рок-концерт с участием звезд российской эстрады. Для горожан и гостей областного центра выступили такие известные артисты, как репер Лигалайз, группы "Сурганова и оркестр", "Бобры", вокально-инструментальный ансамбль "Лейся, песня", сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

"Самой солнечной" — так называют слушатели рок-группу "Сурганова и оркестр". Их концерты всегда полны драйва, хулиганской экспрессии, с нотками самоиронии, которая давно полюбилась многим ценителям высококачественного рока и просто любителям хорошей музыки. Горячо встречали группу и магаданцы, ровно, как и репера Лигалайз — кумира миллионов слушателей, который является автором саундтреков к фильмам "Тарас Бульба", "Сволочи", "Камень".

Выступая перед зрителями, Светлана Сурганова поблагодарила магаданцев за то, что они живут в этом городе, работают и развивают столицу Колымы. "Вы очень сильные, вы очень смелые и гордые. Спасибо вам большое, и сегодняшний концерт – в вашу честь", — сказала музыкант.

Известная российская рок-группа "Бобры" – единственная группа мирового музыкального пространства, постигнувшая тайны космического языка и успешно исполняющая на нем свои песни. Это бессменные музыканты спектакля "День Радио" популярного "Квартета И". Неизменные участники фестивалей "Нашествие", "Эммаус", "Крылья" получили популярность благодаря песням "Эй, музыкант!", "Бальник", "Юра едет в ЮАР" и многим другим, которые давно уже стали хитами.

После выступления своими эмоциями от принимавшей его публики поделился Сергей Новиков, играющий в группе "Бобры" на скрипке, синтезаторе: "Несмотря на то что прохладно, идет дождь, энергетика от людей исходит мощнейшая, спасибо Магадану за теплый прием".

А вокально-инструментальный ансамбль "Лейся, песня" в этом году празднует 45-летие. "Лейся, песня!" – это коллектив образованных, опытных, высококлассных музыкантов, чьи заслуги подтверждены многочисленными грамотами, званиями и наградами. Они также подарили свое творчество нашему северному городу.

Завершился концерт праздничным салютом.