272 года назад основали исчезнувший Гижигинск
25 апреля, 11:30
Даже закоренелые зубрилы не смогут набрать 4/8 — ТЕСТ по русскому языку
25 апреля, 20:45
Самые популярные новости MagadanMedia 25 апреля
25 апреля, 20:30
В школах Колымы прошло занятие "Разговоры о важном" на тему "Труд Крут"
25 апреля, 18:52
Магаданец угнал иномарку, оставленную без присмотра
25 апреля, 18:24
Микроавтобус Toyota HiAce опрокинулся в результате ДТП на автодороге "Колыма"
25 апреля, 18:05
На Колыме требуют определить границы памятника природы "Нелькобинский"
25 апреля, 17:54
В Магадане открыт сезон освидетельствования маломерных судов
25 апреля, 17:43
Колымчан приглашают поучаствовать в исторической онлайн-игре ко Дню Великой Победы
25 апреля, 17:33
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 17:30
Прокуратура потребовала укрепить дамбу на реке Ола возле села Гадля
25 апреля, 17:23
На Колыме работники рудника осуждены за хищение и перевозку взрывчатых веществ
25 апреля, 17:23
В Магадане прошло заседание административной комиссии мэрии
25 апреля, 17:02
В России назвали прожиточный минимум пенсионеров
25 апреля, 17:00
Магаданская область присоединилась к акции "Георгиевская ленточка"
25 апреля, 16:46
Жительница Магадана получила "скидку" на бытовую технику от кибермошенников
25 апреля, 16:45
Колымским депутатам предоставили доклад о соблюдении прав предпринимателей 25 апреля, 12:03
Магаданские танцоры заняли призовые места на соревнованиях в Москве 25 апреля, 09:51
Долгосрочные планы развития городов внесут в систему управления проектами 25 апреля, 09:46
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 24 апреля, 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 24 апреля, 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 24 апреля, 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 24 апреля, 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15

На международном уровне: "Россия" помогла участникам "Детей Азии" добраться до Сахалина

Пассажиры рейсов и, в частности, гендиректор игр выразили благодарность авиакомпании за комфортный перелет
10 февраля 2019, 16:15 Общество
Борт авиакомпании "Россия" доставил участников игр "Дети Азии" на Сахалин Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia
Борт авиакомпании "Россия" доставил участников игр "Дети Азии" на Сахалин
Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

Накануне открытия I Зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", дальнемагистральные лайнеры авиакомпании "Россия", официального перевозчика соревнований, завершили перевозку участников, болельщиков, волонтеров и организаторов главного спортивного мероприятия Дальнего Востока в Южно-Сахалинск, сообщает ИА SakhalinMedia.

8 февраля, накануне открытия I Зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", дальнемагистральные лайнеры авиакомпании "Россия", официального перевозчика соревнований, завершили перевозку участников, болельщиков, волонтеров и организаторов главного спортивного мероприятия Дальнего Востока в Южно-Сахалинск. Одни из самых вместительных среди современных воздушных судов в парке отечественных авиакомпаний Boeing 777-300ER "России" доставили из Москвы более 700 участников. Всех пассажиров авиакомпания на борту лайнеров обеспечила дополнительной информацией об Играх.

Владимир Максимов
Владимир Максимов

Генеральный директор I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии"

Автор фото: Официальный сайт игр

Я хотел бы выразить благодарность официальному перевозчику, авиакомпании "Россия", за организацию перелета участников игр "Дети Азии".

Среди прочих организационных задач в ходе подготовки к играм одной из центральных была логистика. Для многих юных спортсменов прямой перелет через всю страну — полноценное приключение. Для организаторов, как и для родителей, было важно, чтобы все рейсы на такую дистанцию прошли в штатном режиме. Благодаря авиакомпании "Россия", участники почувствовали гостеприимство Сахалинской земли еще в Москве, при посадке на борт воздушного судна.Все рейсы пришли по расписанию, на лицах ребят надолго запечатлелись эмоции от путешествия — для некоторых первого в их жизни.

Генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский отметил: "Для авиакомпании быть причастной к проведению одного из важнейших спортивных мероприятий этого года в нашей стране — большая честь и огромная ответственность. "Россия" поддерживает спортивные инициативы — мы верим в силу спорта объединять людей разных культур. Наша цель заключается в том, чтобы юные атлеты — будущее мирового спорта — могли вновь и вновь совершенствовать свои результаты на таких замечательных новых площадках, как "Дети Азии", и сегодня мы чрезвычайно рады быть частью этого праздника".

I Международные спортивные зимние игры "Дети Азии" проводятся в целях распространения идей олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества. Первые зимние игры проходят при поддержке Правительства Российской Федерации, Олимпийского Совета Азии, Олимпийского комитета России, Министерства спорта России и Правительства Сахалинской области. Участникам предстоит определить сильнейших в таких видах спорта, как фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

"Россия" уделяет большое внимание поддержке отечественных спортсменов. В 2018 году парк воздушных судов авиакомпании пополнил Airbus A319 "Спортолет", получивший уникальную ливрею, в качестве основных элементов которой выбраны стилизованные образы и атрибутика, представляющие четыре вида спорта – футбол, хоккей, художественная гимнастика и фигурное катание. "Россия" наработала успешный опыт перевозки различных спортивных команд, к примеру, по фигурному катанию и хоккею. Авиакомпания пользуется популярностью в равной степени как у своих пассажиров, так и у спортивных коллективов, требовательно относящихся к соблюдению спортивного режима и специальных условий даже во время перелетов.

— Я летела на таком большом самолете и так долго впервые, но все очень понравилось. И покормили плотно, и сидения мягкие, что спина не устает, поэтому даже поспать удалось. После перелетов в Европу и в другие регионы, где полет занимает 2 часа максимум, лететь 8 часов через всю страну и оказаться действительно в Азии — очень необычно. А расстояние осознаешь, только когда предлагают второе питание и говорят: "Завтрак". Сейчас, несмотря на разницу во времени, даже спать не хочется, все находимся в ожидании грядущих соревнований, — поделилась впечатлениями от полета участница игр "Дети Азии" Даша.

В рамках программы авиакомпании "Россия" по улучшению сервиса, предоставляемого на борту пассажирам, авиакомпания уже обновила питание на всех дальневосточных рейсах. Накануне в Южно-Сахалинске состоялась презентация нового меню авиакомпании. Как отметили участники мероприятия, в меню появилось разнообразие и продукция от местных производителей.

Кроме этого лайнеры "России" оснащены мобильными стриминговыми серверами SIFES, которые позволяют пассажирам подключать личные гаджеты к внутренней сети Wi-Fi, где они могут найти развлекательный контент.

Как рассказал один из гостей, прилетевших на I Международные спортивные зимние игры "Дети Азии", Сергей Розин, полет Москва — Южно-Сахалинск бортом "России" прошел спокойно и комфортно.

— Питание на рейсе было хорошее. Персонал вежливый и внимательный. Фильмов на встроенных экранах не показывают, но через Wi-Fi можно смотреть и со своего смартфона, главное, не забыть перед полетом установить для этого приложение. Перед полетом пугали, что будет мало места для ног, но мне было вполне комфортно. Порадовало, что уже в самолете тебя погружают в атмосферу игр "Дети Азии", раздавая дополнительную информацию. Здорово, когда перевозчик на такие длинные расстояния, не ленится принимать активное участие в столь важном спортивном событии.

Юным пассажирам авиакомпании "Россия" на борту начали выдавать новые дорожные наборы, которые включают наклейки с возможностью дополненной реальности. Для удобства пассажиров класса Бизнес были введены дорожные наборы. Чтобы получить от участников соревнований отзыв о сервисе на борту, авиакомпания на рейсах по маршруту Москва — Южно-Сахалинск накануне Игр провела специальный опрос. Пассажирам было предложено заполнить анкету, в которой они смогли оценить качество сервиса на борту и оставить свои пожелания, учитывая которые авиакомпания сможет продолжить работу над тем, чтобы сделать перелет еще более комфортным.