Эльдар Тетакаев: Нельзя зрителю продать фальшивку
10:00
Самые популярные новости MagadanMedia 24 апреля
20:15
Эти игры в СССР знали в каждом дворе, а сейчас для детей это "темный лес" — ТЕСТ
19:50
В Магаданской области подготовили 36 площадок для проведения "Диктанта Победы"
19:19
На Колыме в доход государства изъяли драгоценные металлы
19:18
Жителю села Гадля дали условный срок за незаконное хранение пороха
18:58
Разворот на Дальний Восток в лицах
18:55
Житель Сусуманского округа получил реальный срок за кражу и хранение патронов
18:53
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:50
В Магадане под суд пойдет житель Ростовской области, обвиняемый в убийстве
18:46
"Генеральную уборку" бухты Нагаева обсудили в правительстве Магаданской области
18:31
Минтранс Колымы проведет рейды на гарантийные дорожные объекты
18:15
В Магадане прошла встреча с кавалерами ордена Мужества
17:55
На Колыме начались руслоформирующие работы на реке "Детрин"
17:36
В Магадане раскрыта кража имущества на сумму свыше 430 тысяч рублей
17:10
Жительница Магадана лишилась 17 тысяч рублей, пытаясь арендовать квартиру
17:03
Магаданская область и Шахтерский округ ДНР заключили соглашение о сотрудничестве 13:43
Уполномоченный по правам человека Колымы отчитался о работе 12:01
На Колыме приняты законы об обращении с безнадзорными животными 11:57
В Магадане одобрили исполнение бюджета по итогам 2023 года 11:49
Сенатору от Колымы вручили награду Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики 23 апреля, 17:18
Уполномоченный по правам ребенка Колымы отчитался о деятельности в 2023 году 23 апреля, 16:39
Сергей Носов: выборы Президента показали, что колымчане – это одна большая семья 23 апреля, 15:39
Магаданских предпринимателей приглашают на тематические вебинары 23 апреля, 15:06
Магаданская облдума приняла изменения в Закон "О бюджете Территориального ФОМС" 23 апреля, 14:48
Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента 23 апреля, 09:44
Колыма вошла в третью десятку регионов с сильной экономикой 23 апреля, 09:11
Поступления налогов и сборов в бюджеты Магаданской области вырос в 1,5 раза 23 апреля, 08:15
"Молодежка" Колымы проводит тематические уроки ко Дню российского парламентаризма 22 апреля, 15:55
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
Юрий Трутнев: началась подготовка к ВЭФ-2024 22 апреля, 11:39

Игоря Донцова избирают жители самых отдаленных районов Колымы с 2003 года

Зампред облдумы делает особый упор на развитие сельского хозяйства, рыболовства, туризма, малой авиации и обеспечений гарантий КМНС
Игорь Донцов облдума
Игорь Донцов
Фото: облдума
Общество

Из года в год оправдывает доверие земляков заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Парламентария избирают жители самых отдаленных районов Колымы с 2003 года – на протяжении четырех созывов. При этом за 16 лет депутатская активность Игоря Донцова не снижается: он регулярно встречается с избирателями, руководством учреждений образовательной и социально-культурной сферы, участвует в реализации важных для колымчан проектов. Своим неравнодушием он заслужил высокую государственную оценку – в конце 2018 года награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Омсукчанский, Среднеканский и Северо-Эвенский городские округа Игорь Донцов объезжает регулярно. 2018 год не стал исключением: депутат провел 25 встреч и приемов по личным вопросам, в ходе которых поступило 193 обращения. Решить удалось 169 вопросов, остальные остаются на депутатском контроле. Как рассказал Игорь Донцов, большая часть обращений связана с темой ЖКХ.

"Сейчас обеспокоенность у жителей Магаданской области вызывает формирование тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Особое звучание после совместной поездки в Омсукчанский городской округ с депутатом Государственной Думы Оксаной Бондарь получила тема расселения так называемых неперспективных поселков. Речь идет о тех населенных пунктах, которые фактически уже прекратили свое существование, но перед их жителями государство своих обязательств до сих пор не выполнило. После придания теме дополнительного импульса, этот вопрос решается при участии федерального министерства экономического развития", — рассказал Игорь Донцов.

Игорь Донцов

Игорь Донцов. Фото: Облдума

Вопросы земляков депутат озвучивает на заседаниях Магаданской областной Думы и профильных комитетов. Развитие сельского хозяйства, рыболовства, в том числе традиционного, малой авиации, туризма, гарантии проживающим на территории представителям коренных северных народов – те направления, на которые делал особый упор в своей парламентской деятельности Игорь Донцов.

Депутат участвовал в формировании и контролировал расходование средств внебюджетного Фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях Особой экономической зоны. Финансирование получили мероприятия по модернизации парка специализированной техники дорожных учреждений Магаданской области и муниципальных образований, развитию коммунальной инфраструктуры региона, в частности, строительству новой котельной в поселке Дукат, реконструкции котельной в Ягодном.

Игорь Донцов

Игорь Донцов. Фото: Облдума

Также большое внимание уделялось вопросам, связанным с развитием внутреннего туризма. В минувшем году в Магаданской области началось создание современного туристического комплекса для охотников, рыболовов и любителей отдыха на природе на острове Завьялова, который должен стать визитной карточкой региона. На первом этапе на остров успешно переселили из арктических районов Якутии 25 молодых овцебыков.

Игорь Донцов

Игорь Донцов. Фото: Облдума

Второй крупный проект – это горячие источники "Таватум" в Северо-Эвенском городском округе. В уникальной природной зоне также начинается создание современного туристического комплекса как для активного, так и для спокойного отдыха. Развитие въездного туризма неразрывно связано с темой транспортной доступности Магаданской области, в частности, внутрирегиональных авиаперевозок. Если в минувшем году на поддержку малой авиации из бюджета области было выделено более 110 миллионов рублей, то в 2019 году в расходную часть казны заложено более 300 млн рублей. Регион приобретает в лизинг 3 новых самолета L-410, которые специально для Колымы собраны на авиационном заводе в Екатеринбурге. В 2018 году авиапарк уже пополнил первый самолет аналогичной модели.

При работе в избирательном округе Игоря Донцова на особом контроле находились социальные вопросы. В Северо-Эвенском городском округе из личных средств профинансированы работы по благоустройству населенных пунктов. Поддержку в виде электронного оборудования для обеспечения учебного процесса получила средняя школа Эвенска. Местному краеведческому музею предоставлены новые экспонаты. Также обновлена экспозиция, посвященная фауне Магаданской области, областного Краеведческого музея. В 2018 году продолжилась реализация депутатской программы социального партнерства с Омсукчанским, Среднеканским и Ягоднинским городскими округами, которая подразумевает обеспечение социальных учреждений свежей красной рыбой на безвозмездной основе. Также такую меру поддержки получила общественная организация коренных малочисленных народов Севера Омсукчанского района "Буксунда", которой безвозмездно передано 2,5 тонны рыбы лососевых пород.