Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы
13:03
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
16:55
В Магадане внедрят сервис для сбора связи на межмуниципальных маршрутах
16:48
Сергей Абрамов: День местного самоуправления — праздник для каждого колымчанина
16:16
Юрий Гришан: Наша общая цель — работать для людей и в интересах каждого
16:12
Погода на выходные в Магадане
16:00
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: Семьеведение для школьников, новые дорожные знаки и схема теле-мошенников

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
12 июля 2018, 09:30 Общество
Утро ИА MagadanMedia
Утро
Фото: ИА MagadanMedia

В РЖД назвали стоимость моста и тоннеля с Сахалина на материк

Оценочная стоимость строительства моста и тоннеля на Сахалин примерно одинакова, она составляет 540 млрд рублей. Параметры проекта уточнят до конца года. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора РЖД Александр Мишарин. Он также добавил, что стоимость соединения Сахалина с Хоккайдо в РЖД пока не оценивали, сообщает ТАСС.

Аэропорты ДФО могут получить механизм электронных виз до конца лета

При одобрении закона о распространении упрощенного порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на технически оснащенные аэропорты Дальнего Востока Советом Федерации и утверждении его главой государства механизм электронных виз может начать действовать в ДФО уже в конце августа. Об этом заявил на заседании Комитета Совета Федерации по международным делам статс-секретарь – заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

АРЧК ДВ провело серию обучающих семинаров для сотрудников АО "Полюс Магадан"

Современные представления о лидерстве, компетенции руководителя, цели и задачи управленческой деятельности, стратегии повышения эффективности работы – вот лишь некоторые из тем, прозвучавших на серии обучающих семинаров для руководителей разных уровней компании "Полюс Магадан", которые организовали и провели для предприятия специалисты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Россия возглавила авторитетный рейтинг крупнейших развивающихся рынков

Россия возглавила полугодовой рейтинг Bank of America Merrill Lynch GEM-10, который ранжирует 68 крупнейших глобальных развивающихся рынков мира. При этом наша страна опережает, в частности, Китай и Южную Корею.

Российская делегация ушла с заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ‍

Делегация из России покинула заседание Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Берлине в знак протеста против нарушений регламента при принятии двух антироссийских резолюций. Об этом в среду, 11 июля, рассказал глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, на заседание не приехала часть авторов данных резолюций, уведомив об этом председателя Ассамблеи Георгия Церетели по телефону.

Налоговики начали рассылать гражданам уведомления для уплаты налогов за 2017 год. Что в них нового?

Уведомления об уплате налогов получат владельцы земли, квартир, домов, гаражей, автомобилей. Рассказываем о новых изменениях в системе расчета платежей и льготах для некоторых категорий граждан. Как уточняют в ФНС, уведомления граждане будут получать по почте и онлайн в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте nalog.ru. Комплект документов содержит само налоговое уведомление, а также квитанцию на уплату налогов. Заплатить их нужно не позднее 3 декабря 2018 года.

ЦБ опроверг планы предоставить коллекторам доступ к биометрическим данным россиян

Информация о планах предоставить доступ коллекторским агентствам к базе биометрических данных россиян не соответствует действительности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центробанка РФ. "В настоящее время собирать биометрические данные и использовать механизм удаленной идентификации могут только банки в целях дистанционного открытия счета (вклада), предоставления кредита и осуществления переводов без личного присутствия физического лица. При этом передают их в момент сбора в Единую биометрическую систему, где они хранятся обезличено и защищаются по самым высоким стандартам защиты информации. Важно отметить, что использование биометрических данных для идентификации возможно только с согласия гражданина", — сообщили в ЦБ РФ.

Госдума приняла закон о дополнительной маркировке табачных изделий

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, в соответствии с которым вводится обязательная дополнительная маркировка табачных изделий. Новые правила начнут действовать с 1 марта 2019 года. Маркировка позволит отслеживать оборот изделий от производителя до конечного потребителя, а также предупредить незаконное поступление табачной продукции из стран Евразийского экономического союза (ЕЭС).

Продукты с пальмовым маслом лишат льгот

Сразу два важных решения коснутся производителей молочной продукции. Через неделю вступят в силу изменения в техрегламент по маркировке молочных продуктов. Потребители смогут четко различать товар с добавлением или без добавления заменителя молочного жира. Кроме того, минсельхоз предлагает отменить льготную ставку налога на добавленную стоимость (НДС) для товаров с заменителями, например с пальмовым маслом.

Эксперт оценил планы по изменению правил регистрации автомобилей в РФ

Автоэксперт Александр Холодов оценил перспективы законопроекта, согласно которому регистрация автомобилей в ближайшее время может перейти в зону ответственности дилеров, а не ГИБДД. По его словам, в такой инициативе нет ничего плохого.

На дорогах могут появиться новые знаки

Вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые вводят новые дорожные знаки и таблички. Они предусматривают ограничение въезда на территории или дороги машинам, экологический класс которых ниже указанного на знаке. Понятно, что все это делается только в целях улучшения экологии, а не ограничения количества машин на душу населения. И тем более не для того, чтобы заставить население бросать старые автомобили и покупать новые.

В школьной программе появится новый предмет — "Семьеведение"

Абсолютное большинство — 72,5% старшеклассников — на вопрос "Что для вас самое ценное?" ответили: "Семья". Второе место заняла любовь (58,4%), третье — здоровье (58,4%). Успех был только на пятом месте у школьников старше 14 лет из восьми федеральных округов. Таковы результаты опроса, проведенного в 2015 году Российской академией образования.

В Крыму строители "Тавриды" нашли мамонтов

Археологи, ведущие раскопки на участке, где будет проведена дорога, обнаружили уже третью историческую ценность. В процессе строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму снова обнаружили древнюю находку. На этот раз ей стала карстовую пещеру с древними останками мамонтов в районе поселка Зуя Белогорского района. Об этом сообщил на своей странице Facebook глава республики Сергей Аксенов. Напомним, недавно в ходе строительства этой же трассы археологи нашли некрополь, а до этого — следы древних поселений.

"Яндекс" создаст систему "умного дома"

Компания "Яндекс" разработает систему "умного дома" на основе колонки "Яндекс.Станция". Об этом сообщил директор по экспериментальным продуктам компании, генеральный конструктор колонки Константин Круглов. По его словам, эта возможность уже была заложена в колонку, и сложность состоит только в отсутствии в России экосистемных игроков, которые могли бы сделать "умным" каждый дом.

АвтоВАЗ рассекретил подробности дизайна и "начинки" новой спортивной модели, сделанной на базе Vesta

Официальная премьера Lada Vesta Sport состоится уже в конце августа на Московском международном автосалоне. Это не первая спортивная модель тольяттинского автозавода. У АвтоВАЗа уже есть "заряженные" версии моделей Granta и Kalina, которые периодически обновляются. По сути, потребитель получит заводской "спортивный тюнинг" одной из самых популярных на российском рынке моделей марки Lada.

Бывший сотрудник Apple украл секретные данные компании

Экс-сотрудник компании Apple Сяолан Чжан был задержан в аэропорту Сан-Хосе (штат Калиформия) по подозрению в краже секретных данных корпорации о разработке беспилотных автомобилей. Как сообщает агентство Bloomberg, инженер Чжан уволился из Apple в апреле 2018 года ради работы в китайской Xiaopeng Motors. После этого в компании заметили возросшую активность экс-сотрудника в Сети, а также частые визиты в офис после увольнения.

С нелегальных сим-карт россиян пытаются атаковать мошенники

Мошенники продолжают атаковать абонентов сотовых операторов просьбами перевести деньги на незнакомый номер телефона. Схема простая и рассчитана на тех, кто не умеет проверять баланс своего абонентского счета, либо не очень внимателен. Сначала на ваш номер приходит сообщение: "Поступил платеж в размере 350 рублей. Спасибо, что пользуетесь услугами сотовой компании". Сумма может быть и другая. Сообщение такое же, как и у операторов связи. Отличие в другом. Смс приходит не с именного номера оператора связи, а с обычного семизначного номера. Что уже должно насторожить. Но не все обращают внимание на такие детали, а радуются, что кто-то перевел деньги. Скоро приходит еще смс с требованием вернуть деньги, так как, якобы, их положили по ошибке, но уже с другого номера. Вернуть деньги надо на третий номер. Но возвращать нечего, так как сама сумма так и не поступила на ваш счет.

1531377045