19 апреля в календаре: День российской полиграфии, День подснежника
07:45
Юная магаданка стала призером заключительного этапа олимпиады школьников
11:11
Колымчан приглашают на акцию "Библионочь"
11:07
Сергей Носов осмотрел стройплощадку нового терминала аэропорта Магадана
10:42
Как провести выходные в Магадане
10:40
Колымские парламентарии приняли участие в акции "Красная гвоздика"
10:31
Колымские энергетики готовятся к пожароопасному сезону
10:30
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия"
09:56
Магадан продолжают очищать от наледи и снега
09:53
В Магадане отключат холодную воду
09:51
Полный гайд: как выбрать велосипед
09:35
В Магаданской области продолжается акция "Твой выбор-2024"
09:34
В Магаданском политехникуме провели Всероссийский классный час для школьников
09:19
На Колыме в суд направлено дело о взятках от трудовых мигрантов
09:11
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов перед Днем Победы
08:39
Стыд и позор не знать эти 8 книг, а вы узнаете хотя бы 3? — ТЕСТ
08:00
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46

Готовы принять: межведомственная комиссия Уссурийска оценила подготовку детсадов

Помимо дошкольных учреждений готовность к новому учебному году оценят и в школах
4 июля 2018, 19:05 Общество
Комиссия принимает ДОУ Виктория Титоренко, ИА UssurMedia
Комиссия принимает ДОУ
Фото: Виктория Титоренко, ИА UssurMedia

До 10 августа все образовательные учреждения Уссурийска посетит межведомственная комиссия во главе с управлением образования администрации Уссурийска. В плане – приемка более 80 школ и детских садов, среди них не только муниципальные, но и краевые. Обычно первыми о готовности своих учреждений заявляют руководители детских садов. Причина объективна — в это время в школах еще идут экзамены, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 8

Первым учреждением, в который отправилась комиссия, стал детсад №17. Члены комиссии осмотрели медицинский кабинет, пищевой блок, детские группы, провели оснащенность детского сада огнетушителями, тревожной кнопкой и системой видеонаблюдения.

"Прежде всего оценивают безопасность образовательных учреждений, безопасность пребывания в нем детей, соблюдены ли все требований по антитеррористической защищенности. Роспотребнадзор проверяет соблюдение норм СанПиНа, и это тоже касается безопасного пребывания детей и в школе, и в детском саду. Далее оценивается ведение документации и ряд других критериев", — рассказала заместитель начальника управления образования администрации УГО Елена Гончарова.

Директор ДОУ № 17 Марина Самодурова рассказала, что в этом году капитально отремонтировали два санузла, заменили облицовку стен и пола, установили новую сантехнику. В рамках текущего ремонта покрасили и побелили стены.

Несмотря на возраст, детский сад не выглядит "старым", это отметили и представители комиссии, за счет правильного подбора цветовой гаммы и современных материалов он смотрится современно.

1 / 7

Детский сад № 20 на Бестужева, 7, такого эстетического впечатления не произвел. Комиссия попросила сотрудников дошкольного учреждения обратить внимание на цвет стен. Все-таки сюда приходят малыши, и хочется, чтобы уже при входе в группу у них поднималось настроение.

Что касается мер, принятых к антитеррористической защищенности, то тут особых вопросов не возникло. Учреждение оборудовано видеокамерами, еще одну поставили над входом. Однако в ходе осмотра у комиссии появились некоторые замечания, которые не касались безопасности, а больше затрагивали эстетический вид учреждения.

Подписывая акт приемки учреждения, сотрудники полиции рассказали, что проверили работу тревожной кнопки, системы видеонаблюдения, при этом замечаний не возникло. Отметили, что готов к работе и медицинский кабинет.

Во время подготовки учреждения и ремонта выпрямили часть стен, отремонтировали и по-новому оформили музыкальный зал. Однако отметили некую небрежность при наведении порядка и покраске.

Начальник управления образования администрации УГО Ольга Минашкина отметила, что сад готов к приему детей, и все основные условия для их безопасного пребывания созданы. Она также поблагодарила коллектив ДОУ и родителей, которые приняли участие в подготовке детского сада.

1 / 4

В детском саду № 22 в прошлом году назначили новую заведующую Ирину Васильеву, и ей предстояло выдержать непростой экзамен. Показать, что успели сделать за это время.

Ольга Минашкина, начальник управления образования, посетила пищеблок, познакомилась с меню, условиями, в которых работают повара, и отметила его аккуратное состояние. В детском саду появился кабинет для дополнительных занятий.

"В младшую группу мы приобрели новые столы и стулья, новой посудой пользуются дети всех групп, достаточно игрушек. Провели капитальный ремонт музыкального зала", — поделилась Ирина Васильева, заведующая детсадом № 22. По всем правилам оборудован и медицинский кабинет.

"Мы видим серьезные изменения, однако работы еще много. Советуем наведаться в гости к лучшим детсадам, посмотреть на оформление и, возможно, при дизайне групп использовать некоторые идеи", — посоветовали руководителю члены комиссии. При проверке учреждения замечаний не возникло и у Госпожнадзора и Роспотребназдора.

В целом те дошкольные образовательные учреждения, в которых побывали, готовы принять новых воспитанников уже сейчас.

Справка:

Начался ремонт и в школах УГО. Как сообщила пресс-служба администрации городского округа, в МБОУ СОШ № 11 подрядная организация частично заменила кровлю здания, в гимназии № 133 отремонтированы внутренние сети электроснабжения, а в школах сел Борисовка и Красный Яр завершена реконструкция санузлов.

В школе № 1 села Воздвиженка активно идет ремонт пищеблока. Сейчас подрядная организация готовит помещение для капитальной отделки, после чего установят

новое оборудование. В июле также планируются масштабные работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые в шести городских и сельских школах, в СОШ № 30 отремонтируют крыльцо и обустроят пандус.

1530720328