Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Следователи смогут преостанавливать денежные переводы
17:00
В Магадане будут судить старшего помощника капитана судна
16:52
Лучшие фотографии Магадана за неделю
15:00
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
08:09
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

От флориста до сварщика: Сахалин готовится к встрече участников WorldSkillsRussia

К завершению близится строительство площадки, идет подготовка к монтажу оборудования
22 июня 2018, 18:55 В России
Сахалин готовится к встрече участников соревнований WorldSkillsRussia Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Сахалин готовится к встрече участников соревнований WorldSkillsRussia
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

В Южно-Сахалинске на завершающей стадии находится строительство корпуса для проведения финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia). На площади более 50 тысяч кв. метров разместятся отдельные локации по соревнованиям в 62 профессиях, зоны отдыха, питания и развлечений, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В островной столице ведется масштабная работа по подготовке к проведению престижных соревнований. Под мероприятие будет задействована обширная территория, площадью более 50 тысяч кв. метров. В настоящее время в большом корпусе идет финишная отделка пола и прокладка специальных коммуникаций. Главный бокс, площадью 23 тысячи кв. метров вместит в себя зоны для соревнований по 43 компетенциям.

1 / 7

"Здесь в своих профессиональных навыках будут соревноваться сварщики, токари, фрезеровщики, швеи, повара, дизайнеры, модельеры, плотники, кровельщики, веб-дизайнеры и многие другие. Будут представлены совершенно разные профессии — по смыслу, и по технике безопасности, санитарным требованиям, поэтому у каждой компетенции будет своя изолированная зона. Сложность заключается в том, что для проведения соревнования по разным специальностям нужна специфическая инфраструктура — водоснабжение, специальное водоотведение, подача сжатого воздуха, линии связи, интернета. Застройщик все это предусмотрел. Сейчас ведутся работы", — сообщил руководитель дирекции по подготовке финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" на Сахалине Михаил Сивцев.

На втором этаже главного корпуса разместится деловая зона. Предполагается, что там будут проходить круглые столы, совещания, планарные заседания. Рядом с большим боксом будет размещено еще несколько шатров и временных конструкций, общей площадью порядка 10 тысяч кв. метров. В них также будут проходить соревнования студентов профессиональных образовательных учреждений.

1 / 8

Обширная территория, площадью 23 тысячи квадратных метров будет отдана под зоны питания, отдыха и развлечений.

"Наши городские предприятия общепита предложат зрителям и участникам соревнований свои угощения, здесь же будут размещены зоны отдыха с мягкими креслами и большой экран, на котором будет идти трансляция соревнований, проходящих в помещениях", — рассказал Михаил Сивцев.

Он отметил, что работа на объекте кипит. Строители идут в соответствии с графиком, но впереди еще большой объем подготовительной работы. Площадка финала WorldSkillsRussia будет сдана уже к 10 июля. С 15 июля начнется возведение нависных конструкций, монтаж перегородок профессиональных зон, установка шатров. После 20 июля бокс и шатры начнут наполняться техникой. А в первых числах августа пройдет тестирование и генеральная подготовка оборудования к началу соревнований.

1 / 5

Михаил Сивцев подчеркнул, что оборудование, задействованное в конкурсах, будет совершенно новым, никем ранее не использованным. После завершения соревнования оно все поступит для оснащения профессиональных образовательных учреждений Сахалинской области.

"Закуплены компьютеры. Это не простые ноутбуки, а современные мощные рабочие станции. Новое оборудование также заменит станки, которые стоят в наших образовательных организациях с 50-х годов. Техника самая современная и соответствует международным стандартам, потому что мы на этих соревнованиях отбираем ребят для участия в сборной России на международных профессиональных конкурсах — чемпионате Европы, чемпионате мира. Чтобы представить страну на весь мир, нужно уметь работать на том оборудовании, которое используется в других странах", — сообщил Сивцев.

1 / 4

Напомним, финал чемпионата WorldSkillsRussia пройдет в Сахалинской области с 6 по 12 августа. Ожидается, что участие в нем примут 3,5 тысячи студентов из 73 регионов страны, которые выбрали для себя рабочие специальности, а также профессионалы из десяти стран мира. Они будут демонстрировать навыки в 62 профессиональных компетенциях.

Соревнования будут открыты для посещения. Здесь можно будет не только посмотреть на работу профессионалов в разных областях, но и самому попробовать себя в той или иной специальности. Желанными гостями на WorldSkillsRussia станут школьники, которые находятся в поиске своего будущего профессионального пути. Для них будет организована профориентационная площадка. Здесь будущие студенты смогут увидеть, что на практике из себя представляют рабочие профессии, узнать о новых компетенциях, не представленных в Сахалинской области. Ребята смогут пройти тестирование, попробовать себя в некоторых специальностях — например, флористика или электромонтаж — и узнать, в каких учебных учреждениях можно получить ту или иную специальность.

1529682900