Барабанщицы, аквагримм и след в истории: магаданцы отметили День России

Фоторепортажи

Барабанщицы, аквагримм и след в истории: магаданцы отметили День России

Общество

13.06.2018

Один из главных государственных праздников – День России – отметили накануне в Магадане. Из-за погодных условий торжество пришлось перенести под крышу Молодежного центра, который принял несколько сотен человек. Горожан и гостей ждали различные интерактивы, в том числе и аквагримм, дефиле барабанщиц и возможность оставить свой след в истории на яркой ладошке-триколоре. На праздничном мероприятии мэр города вручил волонтерским организациям путевки для реализации летнего проекта. Также, юные магаданцы получили из рук временно исполняющего обязанности губернатора свой главный документ – паспорт гражданина РФ, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Один из главных государственных праздников – День России – отметили накануне в областном центре. Из-за погодных условий торжество пришлось перенести под крышу Молодежного центра, который принял несколько сотен человек. В холле второго этажа горожан и гостей Магадана ждали различные интерактивы: каждому желающему наносили на лицо аквагримм с символикой Родины, а оставить свой след в истории можно было на яркой ладошке-триколоре, написав свое имя и пожелание. Концертная программа началась с поднятия Государственного флага РФ и дефиле барабанщиц. Далее слова поздравления гостям адресовали временно исполняющий обязанности главы области Сергей Носов и мэр.

"Я убежден, что каждый из нас готов сделать все для того, чтобы в мире говорили о России с уважением", — сказал мэр и напомнил, что День России в 2018 году особенно значим для граждан нашей страны, ведь именно этот год объявлен Годом добровольца и волонтера.

Путевки на реализацию летнего этапа проекта "Школа добровольцев-организаторов культурно-досуговой деятельности" получили от мэра города волонтерские объединения: "Вектор будущего", "Чайка", "Молния", "Факел" и "Пламя". Также в этот день юные магаданцы получили из рук Сергея Носова свой главный документ – паспорт гражданина РФ. Далее концертная программа продолжилась большим хороводом дружбы, в котором мог пройтись каждый, а также выступлениями муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки, образцового детского коллектива "Живое слово", народного театра песни Людмилы Данилиной, курсантов военного спортивно-технического центра "Подвиг" и военно-исторического клуба "Братина", участников фестивального движения "Твори добро на всей Земле!". Приятным сюрпризом для гостей праздника стал музыкальный подарок представителей грузинской диаспоры, которые специально прибыли в Магадан из Закавказья на День России.