Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Одну ошибку совершают многие дачники и за это полагается штраф
00:05
В Магадане загорелась квартира в доме на улице Пролетарской
20 апреля, 23:35
Россиянам напомнили о неприятных суммах в квитанциях до конца апреля
20 апреля, 19:00
Следователи смогут приостанавливать денежные переводы
20 апреля, 17:00
В Магадане будут судить старшего помощника капитана судна
20 апреля, 16:52
Лучшие фотографии Магадана за неделю
20 апреля, 15:00
ОГБДЭУ "Магаданское" накажут за ненадлежащее содержание Ольской трассы
20 апреля, 12:29
Выходные с книгой. "Первый раунд"
20 апреля, 10:30
Полномочия местных властей сбалансируют
20 апреля, 10:20
Жителя Магадана накажут за умышленное повреждение бокового зеркала иномарки
20 апреля, 10:12
Магаданские спасатели отработали беспарашютные спуски с вертолета
20 апреля, 09:50
Лишь 1 из 40 сможет ответить на 7/7 — ТЕСТ по географии
20 апреля, 09:30
20 апреля в календаре: Национальный день донора крови в России, Акулинин день
20 апреля, 09:00
Итоги недели: собачий закон, культура кофе в Магадане, афера на 18 миллионов
20 апреля, 08:30
В Магадане в субботу без осадков и до +4 градусов
20 апреля, 08:09
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Оксана Бондарь: Автотранспортники смогут проходить аттестацию не выезжая за пределы Колымы

В качестве аттестующей организации выбран магаданский политехникум
6 июня 2018, 09:35 Общество
Оксана Бондарь пресс-служба депутата
Оксана Бондарь
Фото: пресс-служба депутата

Чтобы пройти аттестацию, колымским автотранспортникам приходилось летать в Хабаровск. В связи с этим вставали проблемы не только дорогих авиабилетов, но и дефицита профессиональных кадров. Проблема была изложена депутату Госдумы, которая, в свою очередь, направила депутатский запрос в Минтранс РФ.11 мая 2018 года Магаданским политехникумом получено положительное заключение о возможности допуска лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности, сообщает ИА MagadanMedia.

Ранее, автотранспортникам приходилось летать в Хабаровск для прохождения аттестации. С наболевшей проблемой к депутату Госдумы Оксане Бондарь в ходе региональных недель неоднократно обращались автотранспортники Колымы, вынужденные проходить аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности за пределами области.

“Проблематичность заключается в том, что аттестацию водителям и руководителям автопредприятий можно пройти только в специализированных учебных учреждениях, которых в стране всего восемь, а ближайшее из них к Магадану расположено в Хабаровске, — комментирует Оксана Бондарь. — И дело не только в дороговизне авиабилетов, но и дефиците профессиональных кадров.
Регулярные перевозки пассажиров городского и пригородного сообщения, к примеру, в Сусуманском городском округе Магаданской области на трех автобусах марки "ПАЗ" прошлым летом осуществляли два водителя МУП "АВТО", при откомандировании которых на аттестацию перевозка пассажиров в округе попросту встанет. И эта проблема присуща всем городским округам Колымы, начиная с Магадана”.

В целях её решения Оксана Бондарь делала депутатский запрос в Министерство транспорта РФ, инициировала совещание руководителей колымских автопредприятий, в котором приняли участие региональный министр дорожного хозяйства и транспорта Наталья Сычёва, представители ГИБДД, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

“Отвечая на мой депутатский запрос Росавтодор рекомендовал создать предприятие по аттестации в регионе. В итоге губернатор поручил региональному Минтрансу найти на территории учебные заведения, где можно было бы проводить аттестацию. Готовность проведения аккредитации в качестве аттестующей организации подтвердил Магаданский политехникум, — раскручивает цепочку событий Оксана Бондарь. — Администрация техникума пошла по пути создания филиала в Магадане аккредитованного предприятия ООО "Центр комплексной безопасности", расположенного в Архангельске.

11 мая текущего года нашим политехникумом получено положительное заключение о возможности допуска лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности. Подготовлен пакет документов в ООО "Центр комплексной безопасности" для решения вопроса об аттестации и принятии сотрудника техникума по трудовому договору. По информации регионального минтранса, проведение аттестации сил обеспечения транспортной безопасности для колымских водителей и руководителей автопредприятий на базе техникума планируется уже скоро — с сентября 2018 года”, — с удовлетворением подытожила депутат Госдумы Оксана Бондарь.

Есть подвижки и по предложению Сеймчанской ДЮСШ о возможности продления срока эксплуатации транспортных средств, используемых для перевозки детей, хотя бы до 15-ти лет (сейчас не более 10-ти) разумеется, в исправном техсостоянии.

“Этот актуальный для даля дальневосточных регионов вопрос поднимался в прошлом году и на форуме партии "Единая Россия" "Культура – национальный приоритет". В результате премьер-министр дал поручение соответствующим ведомствам дополнительно проработать вопросы, связанные с организованной перевозкой группы детей автобусами. Однако решение проблемы затянулось”, — поясняет парламентарий.

Основываясь на обращении своих избирателей, Оксана Бондарь направила предложение о внесении изменений в Правила организованной перевозки группы детей автобусами в Минтранс, МВД, Минобрнауки, Минздрав России и Ростуризм. В ответ была получена общая позиция ведомств, что данное предложение является целесообразным, соответственно при условии соблюдения надлежащего технического состояния транспортных средств. В результате Министерство транспорта РФ, как сообщил на днях министр Евгений Дитрих, разработало изменения в правительственное постановление, принятое в 2013 году. Изменения, утверждённые Правительством РФ в апреле текущего года, предусматривают поэтапное введение запрета эксплуатации автобусов, год выпуска которых превышает 10-ти лет. Для всех регионов страны, кроме столичных, эксплуатация продлена до 1 апреля и 1 октября 2019 года – в зависимости от категории автобуса. Таким образом, у регионов появился дополнительный срок для обновления парка транспортных средств.

1528266946