РиноТерапия: НеКлуб. Старое место с новой жизнью
16 апреля, 09:25
Гороскоп на 17 апреля. Телец раним, Близнецы дипломатичны, Лев действует по плану
06:00
Дачники, запомните три вида удобрений для почвы в теплице весной
03:50
Ваш мозг работает очень слабо, если и на 6/8 не справитесь по ЕГЭ — ТЕСТ
16 апреля, 21:55
Мусор в мусоропроводе загорелся в Магаданской пятиэтажке
16 апреля, 21:20
Как разобраться в квитанции за ЖКХ, чтобы не начислили лишнего
16 апреля, 20:50
Самые популярные новости MagadanMedia 16 апреля
16 апреля, 20:15
Очевидцев ДТП на улице Кольцевой разыскивают в Магадане
16 апреля, 20:14
Магаданские полицейские поддержали флэшмоб МВД России "Как я стал милиционером"
16 апреля, 19:51
У жителя Магадана в ходе досмотра обнаружили наркотики
16 апреля, 19:28
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
16 апреля, 19:15
Трое колымчан лишились почти четырех миллионов рублей
16 апреля, 18:59
В Магадане раскрыта кража товаров на 700 тысяч рублей, заказанных через маркет
16 апреля, 18:47
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 18:20
В центре Магадана на детской площадке неизвестные подожгли портфель у ребенка
16 апреля, 18:19
Жителя Магадана будут судить за смерть соседа по общежитию
16 апреля, 18:00
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00
Магаданский бизнес-клуб провел традиционную встречу для предпринимателей области 15 апреля, 12:46
Колымских предпринимателей приглашают к участию в многоотраслевой деловой миссии 15 апреля, 10:59
Комитет заксобрания Колымы рассмотрел поправки к экономическим законам 12 апреля, 15:57
Комитет по государственному строительству Магаданской облдумы рассмотрит 8 вопросов 12 апреля, 14:13
Комитет по соцполитике Магаданской областной думы рассмотрит 7 вопросов 12 апреля, 13:48
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
В Магадане наладили выпуск кваса и газированных напитков 11 апреля, 17:51
В правительстве Колымы прошло совещание по развитию Омсукчанского района 11 апреля, 17:40

Пока вы спали: "Права" без экзаменов, русский аналог Apple Pay, "Мисс Россия" – из Чувашии

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
16 апреля 2018, 09:30 Общество
Пока ИА MagadanMedia
Пока
Фото: ИА MagadanMedia

Студентка из Чувашии выиграла титул "Мисс Россия – 2018", платежная система "Мир" разрабатывает сервис обработки бесконтактных платежей для iOS и Android, глава Госавтоинспекции Михаил Черников выступил против переэкзаменовки водителей при замене прав. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей ИА MagadanMedia.

Студентка из Чувашии выиграла титул "Мисс Россия – 2018"

Студентка Чувашского государственного университета 18-летняя Юлия Полячихина стала победительницей национального конкурса "Мисс Россия – 2018", сообщает Газета "Известия". Ей вручили корону из белого золота, бриллиантов, рубинов и сапфиров, а также главный приз — три млн рублей и новый автомобиль. Юлия закончила школу с золотой медалью, в настоящее время она учится на журналиста и работает моделью. Ее главным увлечением является фитнес-аэробика, где девушка выступает за сборную Чувашии.

До конца мая Дальний Восток получит финансирование точек роста

Подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона поддержала инициативу Минвостокразвития России об ускоренном выделении финансирования на социальную инфраструктуру. Предложение Минвостокразвития России было одобрено вице-премьером – полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. "Поддержу предложение МВР об ускоренном согласовании. Деньги надо не осваивать, а строить на них объекты. Наша задача не до конца года выделить деньги регионам, а как можно быстрее дать им возможность работать, чтобы деньги пошли на дело. Мы за 3 года должны эту работу закончить, нам есть еще чем заниматься", — подчеркнул он.

Платежная система "Мир" разрабатывает сервис обработки бесконтактных платежей для iOS и Android

В интервью радио "Говорит Москва" генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев заявил, что компания находится в процессе разработки аналога Apple Pay. "Речь идет о современных сервисах, когда вы можете загрузить образ своей карты в свой телефон и расплачиваться ей бесконтактно",— отметил господин Комлев. По его признанию, платежной системе не удалось договориться с Apple (Apple Pay) и Google (Google Pay) о подключении к их электронным кошелькам. В настоящее время карты российской национальной платежной системы совместимы только с телефонами Samsung.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников выступил против переэкзаменовки водителей при замене прав

При замене прав в связи с истечением их срока действия сдавать экзамен не придется. Об этом еще раз заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения. При замене прав в связи с истечением их срока действия сдавать экзамен не придется. Об этом еще раз заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения.

Россия и Япония обсудят проект транспортного коридора между Сахалином и Хоккайдо 16 апреля

Министры транспорта России и Японии Максим Соколов и Юитиро Хата 16 апреля планируют обсудить проект транспортного перехода между Сахалином и Хоккайдо. Об этом господин Соколов сообщил журналистам на Красноярском экономическом форуме. "Мы будем обсуждать любые проекты, связанные с развитием транзитного потенциала нашей страны, в том числе в такой перспективе, как создание единого бесшовного транспортного коридора",— цитирует российского министра ТАСС.

Среднетоннажные суда могут получить "квоты под киль"

Механизм предоставления инвестквот на вылов рыбы должен быть расширен, в него следует включить среднетоннажные суда. Об этом заявил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев на совещании по итогам заявительной кампании на получение "квот под киль". Вице-премьер отметил недопустимость неисполнения поручений правительства РФ и поручил в кратчайшие сроки внести предложения по изменению правительственных актов, регулирующих вопросы инвесквот в части включения нового объекта инвестиций – среднетоннажного судна для добычи минтая и сельди.

Лес может стать для России важнее нефтегаза

Российская торгово-промышленная палата традиционно является участником Красноярского экономического форума. КЭФ-2018 не стал исключением – представители ТПП РФ активно работали на дискуссионных площадках форума, обсуждая актуальные экономические вопросы. Пожалуй, самым острым из них стал вопрос о поиске новых международных контактов и рынков в связи с очередной волной санкций. "ФедералПресс" побеседовал с председателем Российской торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным, сообщает ФедералПресс.

В России уже продают табак с маркировкой

В России началась продажа промаркированных специальными цифровыми кодами сигарет. Об этом журналистам рассказали во время тестирования системы маркировки на предприятии по производству табачных изделий под Санкт-Петербургом. По словам операционного директора компании-оператора эксперимента "ЦРПТ" Андрея Кириллова, в нем уже участвуют три крупнейших производителя табака, которые покрывают почти 95 процентов рынка.

В вопросе блокировки telegram точка не поставлена

Новостную повестку пятницы 13-го марта задало решение суда о блокировке мессенджера telegram. Российские политики по-разному отреагировали на это событие. Корреспонденты ФедералПресс пообщались с заместителем председателя комитета Госдумы по информационной политике, главой пресс-службы КПРФ Александром Ющенко.

Искусственный интеллект научили создавать анимацию

Американские ученые научили искусственный интеллект создавать сцены американского мультсериала "Флинтстоуны". Алгоритм генерирует моменты на основе случайных текстовых описаний того, что происходит в сцене, передает телеканал "360". Исследованием занимались ученые из Института искусственного интеллекта Аллена.

Ученые создали микрочип, отслеживающий уровень алкоголя в организме

Сегодня уровень алкоголя в организме можно определить с помощью дыхательных аппаратов и анализов крови, однако оба метода требуют вмешательства квалифицированного специалиста. Американские ученые изобрели микрочип, который после установки позволит самостоятельно контролировать уровень спиртного, передает Independent. По словам руководителя проекта профессора электротехники в инженерной школе Джейкобса в Университете Сан-Диего Дрю Холла, после того, как покрытый специальными ферментами биосенсор помещается в межклеточную жидкость, человек может контролировать употребление алкоголя с помощью датчика вне тела. Данные могут выводиться, например, на экран интеллектуальных часов.

Фотографии Магадана из Instagram

Публикация от 🌸 (@vekovceva)

Использованы фотографии авторов: vekovceva, Комаров Кирилл, viktoriya_svetlova.

vekovceva

1523860225