Полный гайд: как выбрать велосипед
19 апреля, 09:35
Арктический порт Певек был образован в структуре Дальстроя 20 апреля 1951 года
07:30
Гороскоп на 20 апреля. Овен очаровывает, Телец дает отпор, Лев побеждает обидчиков
06:00
Дачники, запомните список важных дел, которые надо успеть сделать в апреле
04:15
Магаданец перечислил неизвестным свыше двух миллионов рублей
19 апреля, 20:41
В ЖКХ предупредили о новом способе обмана собственников квартир
19 апреля, 18:50
Губернатор Сергей Носов с рабочим визитом посетил подшефную Ждановку
19 апреля, 18:39
Колымчанам напомнили об участии в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений"
19 апреля, 18:26
Юных колымчан приглашают к участию во Всероссийской акции "Юный искусствовед"
19 апреля, 17:52
Сотрудники МЧС России Колымы присоединились к акции "Красная гвоздика"
19 апреля, 17:42
На Колыме стартует ежегодный проект "Экологический субботник "Зелёная Весна"
19 апреля, 17:33
В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"
19 апреля, 17:28
В Магаданской области за неделю выявлено более тысячи нарушений ПДД
19 апреля, 17:25
В Магадане в результате ДТП на улице Якутской пострадали два человека
19 апреля, 17:00
У некоторых россиян в мае вырастут пенсии
19 апреля, 17:00
Склад городского резерва Хабаровска проверен в преддверии весеннего половодья
19 апреля, 16:55
Собачий закон, штрафы за гадание и поддержка многодетных – заседание Думы Колымы 19 апреля, 13:03
В Магадане прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия" 19 апреля, 09:56
Магаданская область стала лидером инвестиционного рейтинга Дальнего Востока 18 апреля, 18:22
Складывается позитивная тенденция в прогнозировании параметров бюджета Колымы 18 апреля, 16:31
Экспорт японских грузовиков, легковушек и запчастей в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
О важных событиях из жизни Колымы за 12 лет покажет проект "ПУТИН. ВРЕМЯ РОССИИ" 17 апреля, 14:14
В программе долгосрочных сбережений приняли участие порядка 280 тысяч человек 17 апреля, 12:29
Геологи переходят на цифру 17 апреля, 10:33
Магаданская областная Дума проведет очередное заседание 19 апреля 16 апреля, 14:45
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
В Магадане прошло второе заседание Общественной палаты города VII созыва 16 апреля, 12:55
В магаданском магазине "Союз" прекратят продажу табачной продукции 16 апреля, 12:50
Депутаты Магаданской области рассмотрели 8 вопросов 16 апреля, 10:04
В Магадане состоялось заседание профильного комитета по социальной политике 15 апреля, 17:28
Что делать с бездомными собаками, вновь обсудили в Магадане 15 апреля, 16:00

Пока вы спали: Конюхов - на дно Марианской впадины, бесплатная музыка ВКонтакте, Поэт года

Редакция MagadanMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
20 марта 2018, 09:30 Общество
Пока спали ИА MagadanMedia
Пока спали
Фото: ИА MagadanMedia

Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА MagadanMedia.

Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан, находящихся в запасе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 19 марта. Отмечается, что данный документ принимается ежегодно и на сборы призываются специалисты тех военных профессий, которые нужны в настоящий момент, для переобучения или повышения квалификации. Обычно их не более пяти тыс. человек в общей сложности.

В Правительстве решили, как будут финансировать строительство соцобъектов на Дальнем Востоке

Правительство России утвердило порядок, по которому регионам Дальнего Востока будут предоставлять бюджетные средства на строительство социальной инфраструктуры. Речь идёт о строительстве школ, больниц, культурных центров, спортивных комплексов. Порядок распределения бюджетных средств между регионами разработали в Минвостокразвития России. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Правительства.

Налоги теперь можно оплатить по смартфону

Уточнить список своего движимого и недвижимого имущества и оплатить налоги теперь можно через мобильное приложение для смартфонов, работающих на платформах Андроид и iOS. В App Store и GooglePlay приложение, разработанное по заказу Федеральной налоговой службы, легко найти по названию "Налоги ФЛ". Оплатить их со смартфона можно через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", в котором необходимо зарегистрироваться.

Новые проекты в сферах строительства, металлургии и глазной хирургии будут реализованы на Дальнем Востоке

За неделю на территории опережающего развития и в свободный порт Владивосток зашли 16 резидентов с проектами общей стоимостью 2,2 млрд рублей. Инвесторы, осуществляя деятельность по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока", создадут в регионе 249 новых рабочих мест. На территории свободного порта Владивосток появится современный глазной центр, оснащенный необходимым оборудованием и техникой. Проект реализует компания "Глазной центр", которая будет предоставлять широкий спектр офтальмологических услуг, включающий диагностику зрения, лазерную коррекцию и лечение болезней глаза. В настоящее время уже проведена частичная закупка необходимого оборудования.

"Досрочники" потеряли 60 миллиардов рублей доходов от пенсионных накоплений

Пенсионные накопления почти пяти миллионов человек до конца марта сменят "прописку" по итогам переходной кампании 2017 года, сообщил Пенсионный фонд России (ПФР). Всего за год ПФР получил 6,3 миллиона заявлений о выборе пенсионного фонда, удовлетворены 4,9 миллиона из них: 2,85 миллиона человек перестали быть "молчунами" и перевели накопления из ПФР в один из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), еще 1,96 миллиона перешли из одного НПФ в другой, который они сочли более доходным или надежным. Нашлись и такие, кто вернул свои накопления из НПФ в ПФР, то есть преимущественно в государственную управляющую компанию ВЭБа (76,7 тысячи).

Минобороны доплатит женам офицеров за жизнь в отдаленных гарнизонах

Минобороны начнет выплачивать пособия безработным супругам офицеров и солдат-контрактников. В некоторых военных городках и гарнизонах они не имеют возможности трудоустроиться по профессии и получают статус безработных. В первую очередь льготы распространятся на жен и мужей военнослужащих, проходящих службу в отдаленных гарнизонах в Сибири, Заполярье и на Дальнем Востоке. На выплаты также смогут рассчитывать супруги, ухаживающие за больными детьми. Сумма пособия равна минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) — сейчас это 9489 рублей в месяц.

В Москве вручили литературные премии "Поэт года" и "Писатель года"

Российский союз писателей объявил имена лауреатов национальных литературных премий "Поэт года" и "Писатель года", передает ТАСС. Победителем в номинации "Поэт года" стал Вениамин Голубицкий. Первое место в номинации "Писатель года" занял Олег Ларионов.

Нарушителей ПДД не пустят за руль

Фигурантам уголовных дел, связанных с нарушением правил дорожного движения смогут запрещать водить автомобиль еще до приговора суда. Такие поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ намерен рекомендовать принять во втором чтении комитет Госдумы по госстроительству. Обвиняемым и подозреваемым по другим уголовным делам грозит судебный запрет на свободу посещений и общения с рядом лиц, а также — на пользование телефоном, интернетом и почтой. Эксперты в оценке документа разошлись.

Сборная России победила в турнире по киберспорту WESG 2017

Российская сборная киберспортивная команда заняла первое место в общем зачете по итогам чемпионата World Electronic Sports Games 2017, который проходил в Китае 13–18 марта. На главном мировом турнире выступили женская и две мужские команды. Они заняли в дисциплинах Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive два первых и одно третье место и завоевали $1,05 млн призовых.

Операторы сделали бесплатным доступ к музыке "ВКонтакте"

Оператор связи "Мегафон" вскоре после закрытия виртуального оператора VK Mobile добавил в один из тарифов бесплатную подписку на приложение Boom для прослушивания музыки из "ВКонтакте" и "Одноклассников". В стоимость тарифа включены все возможности сервиса — прослушивание, сохранение музыки офлайн и так далее, пишет VC.ru. Тарифы вступают в действие 19 марта.

Конюхов хочет покорить Марианскую впадину на российском батискафе

Легендарный российский путешественник Федор Конюхов намерен опуститься на дно Марианской впадины на батискафе, который для него попытается построить Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). Глубина Марианской впадины составляет почти 11 км. Ее впервые покорили в 1960 году швейцарец Жак Пикар и американец Дон Уолш в батискафе Trieste: они достигли ее самой глубоководной точки — Бездны Челленджера. В 2012 году их успех повторил режиссер Джеймс Кэмерон, сообщили Известия.

Эксперты сообщили о вирусе, перехватывающем звонки с Android

Компания Symantec обнаружила новую версию вируса Fakebank, который теперь может перехватывать звонки пользователей в банки. Как уточняют специалисты, вредоносная программа атакует гаджеты на платформе Android. Вирус действует и на исходящие, и на входящие звонки. В частности, когда пользователь звонит в банк, вызов перенаправляется на номер злоумышленников, которые могут использовать полученные данные для кражи денег. Когда преступники сами звонят пользователям, вирус маскирует их вызов под звонок из кредитной организации.

В NASA рассказали о секретном оружии для уничтожения астероидов

Специалисты NASA и силовых ведомств США заявили о разработке космического корабля, который гиперзвуковыми или ядерными боезарядами будет бороться с потенциально опасными астероидами-гигантами. Статья об этом опубликована в научном журнале Acta Astronautica.

1521527407