MagadanMedia победило в профессиональном конкурсе "Магадан глазами СМИ"

Фоторепортажи

MagadanMedia победило в профессиональном конкурсе "Магадан глазами СМИ"

Общество

12.01.2018

Днем российской печати поздравила магаданские СМИ мэрия города. Памятные адреса, благодарности мэра, дипломы конкурса "Магадан глазами СМИ" вручили работникам газет, радио, ТВ и интернет-агентств. Победителем в номинации "Магадан – лучший город для развития бизнеса" стала корреспондент ИА MagadanMedia Вероника Рыбальченко, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Напомним, 13 января в России отмечают День печати. Это праздник журналистов, корреспондентов, редакторов и представителей многих других профессий, причастных к выпуску газет, телевизионных и радиопередач и электронных изданий.

СМИ

СМИ. Фото: Пресс-служба мэрии города

Накануне памятной даты поздравления с профессиональным праздником принимали работники городских СМИ – представители газет, радио, телевидения и информагентств. Акул пера поздравили исполняющий обязанности мэра города Александр Малашевский и заместитель градоначальника Юрий Казетов.

За активную работу и творческий подход к освещению главных событий из жизни колымской столицы, прошедших в 2017 году, и в связи с празднованием Дня российской печати памятный адрес мэрии города Магадана получили руководители редакций газет, радио, телевидения и информагентств.

Кроме этого, на торжестве чествовали ветеранов журналистики, среди которых Галина Анатольевна Орлова и Георгий Яковлевич Радченко, Вера Александровна Тихменёва, Валерий Петрович Кадцин, Жанна Михайловна Ерёменко, Валерий Михайлович Фатеев, Александр Васильевич Мурлин.

СМИ

СМИ. Фото: Пресс-служба мэрии города

Отдельными благодарностями мэра были отмечены операторы телекомпаний, шефы-редакторы радио и ТВ, главреды и директоры компаний. Кроме этого, в номинации "Молодые профессионалы" благодарностями мэра за активную жизненную позицию, интерес к профессии и в связи с Днём печати наградили молодых корреспондентов газет и ТВ, обозревателей, которые не так давно начали свой трудовой путь, но уже добились на нем немалых успехов.

За новые подходы, творчество, изменение облика средств массовой информации в номинации "Новый взгляд" благодарственными письмами мэрии города наградили главного редактора "МТК-Видео" Елену Широкову, главного редактора газеты "Вечерний Магадан" Наталью Мифтахутдинову, главного редактора ТВ "Колыма плюс" Николая Абросимова и специалиста по медиа-коммуникациям ТВ "Колыма плюс" Елизавету Андрееву.

Также благодарственные письма в номинации "Магадан в фотообъективе" вручили фотографам СМИ. А в номинации "За верность профессии" благодарственные письма мэрии получили обозреватели газеты "Магаданская правда" Мариам Праскова и Вера Диденко.

Традиционно на Дне печати подвели итоги ежегодного городского конкурса "Магадан глазами СМИ". В этом году на конкурс было представлено более 90 работ. Здесь журналисты получили дипломы участников, а также победителей. Так, в номинации "Год экологии в Магадане" за лучший материал о мероприятиях в рамках Года экологии наградили корреспондента "Карибу АРТ" Алесю Хетагурову. В номинации "Магадан объединяет" за лучший материал о культуре, национальных обычаях и праздниках народов, проживающих в Магадане, приз получила редактор отдела газеты "Вечерний Магадан" Елена Кухтина. В номинации "Магадан — культурная столица Северо-Востока России" лучшим был признан материал заместителя главного редактора "МТК-Видео" Юрия Проскокова. В номинации "Город спортивных достижений" победителем стала корреспондент ТВ "Колыма Плюс" Кристина Глоба. В номинации "Магадан 2020: приоритет – городская среда" победу одержала корреспондент ГТРК "Магадан" Ирина Барбачёва.

СМИ

СМИ. Фото: Пресс-служба мэрии города

Победителем в номинации "Магадан – лучший город для развития бизнеса" стала корреспондент ИА MagadanMedia Вероника Рыбальченко.

Кроме этого, в этом году были утверждены дополнительные отдельные номинации. Так, специальный приз "За опыт и профессионализм" получил редактор газеты "Колымский тракт" Иван Субботин. А "самым стильным журналистом" признали корреспондента ГТРК "Магадан" Алексея Мака. Специальный приз "За эфирное мастерство" получила шеф-редактор радио "Карибу АРТ" Татьяна Стоянцева. А шефу-редактору группы специальных телевизионных проектов ГТРК "Магадан" Анастасии Якубек было присвоено звание "Почётный журналист города Магадана".

СМИ

СМИ. Фото: Пресс-служба мэрии города