Первые новогодние елки зажгли на Колыме

Фоторепортажи

Первые новогодние елки зажгли на Колыме

Общество

5.12.2014

Сегодня на Колыме прошли первые торжества, посвященные Новому году. Сразу в трех районах областного центра стартовала акция "Магадан зажигает новогодние огни". В Автотэке, Третьем микрорайоне и на Магаданской площади творческий коллектив ДК "Пионерный" и участники театральной студии ДК "Автотэк" провели для горожан яркие театрализованные представления с песнями и танцами. Первые новогодние празднества собрали около тысячи взрослых и детей, сообщает ИА MagadanMedia.

Первые новогодние празднества собрали около тысячи взрослых и детей, Фото с места события собственное

Первые новогодние празднества собрали около тысячи взрослых и детей, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Крылов, MagadanMedia

В 17.00 зажгли новогодние огни жители Третьего микрорайона. Для взрослых и детей работники Дома культуры "Пионерный" подготовили театрализованное представление с участием матушки Зимы, скоморохов и кота Базилио. Гостей также развлекали солисты театра-песни.

"Праздник – это всегда приятно, – рассказала жительница Магадана Людмила Данилина. – Это счастье и сказка, а окунуться в сказку в любом возрасте – настоящее чудо".

Жительница Третьего микрорайона Ольга Гримайло, Фото с места события собственное

Жительница Третьего микрорайона Ольга Гримайло, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

"Благодаря сегодняшнему празднику просыпается новогоднее настроение, все радуются, и, несмотря на мороз, здесь много детей, – рассказала жительница Третьего микрорайона Ольга Гримайло, – очень здорово, что в нашем городе проводятся такие елки".

А юный магаданец Данил Гурин вместе с сестрой поведали корреспонденту ИА MagadanMedia, что на таком празднике они уже во второй раз, и сейчас с нетерпением ждут скорейшего прихода Нового 2015-го года.

Юный магаданец Данил Гурин вместе с сестрой, Фото с места события собственное

Юный магаданец Данил Гурин вместе с сестрой, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В микрорайоне Автотэк праздничная программа "Новогодоведение: академия новогодних наук", которую устроили участники местной театральной студии ДК "Автотэк", стартовала в 17.30. Более 200 собравшихся возле елки развлекала армия снеговиков и снежинок, которые очень полюбились ребятне. По окончании праздника все малыши поспешили сфотографироваться с устроителями торжества.

 Алексей и Валерия Анохины, Фото с места события собственное

Алексей и Валерия Анохины, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

"Сегодня мы впервые на таком празднике, – рассказали Алексей и Валерия Анохины. – Совсем недавно мы переехали в Магадан из города Билибино и очень радуемся новому месту жительства. Приятно, что такие предновогодние торжества собирают много детей, отрадно наблюдать, как ребятня радуется веселым снеговикам, снежинкам и огням на зеленой красавице".

Сергей Белых с семьей, Фото с места события собственное

Сергей Белых с семьей, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Крылов, MagadanMedia

"Честно признаться, на сегодняшний праздник я попал случайно, и нисколько не пожалел – веселое, яркое торжество, которое подняло настроение, – рассказал корреспонденту ИА MagadanMedia житель микрорайона Сергей Белых, – поэтому призываю всех магаданцев приезжать к нам в Автотэк – здесь делают очень веселые мероприятия".

 На Магаданской площади торжество стартовало в 18.00. Елку посетил градоначальник Сергей Абрамов.  

"Новый год всегда нас возвращает в детство, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов перед открытием новогоднего представления на Магаданской площади. – А самое главное, что все мы, загадывая в новогоднюю ночь желания, верим, что они обязательно исполнятся".

"Прощаясь со старым годом, мы вспоминаем, каким он был. И, хочу заметить, что уходящий 2014-й был для нас очень насыщенным: Магадан отмечал юбилей, прошло много ярких событий. И, несмотря на какие-то сложности, горожане изо дня в день своим трудом и благодаря оптимизму и силе духа делают столицу колымского края лучше", – добавил Сергей Абрамов.

Маленькая жительница Магадана Василиса Хорошева, Фото с места события собственное

Маленькая жительница Магадана Василиса Хорошева, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

"Мне понравится сегодняшний праздник, – рассказала маленькая жительница Магадана Василиса Хорошева. – Особенно, большая елка и скоморохи. Вся площадь сверкает в огнях, это так красиво!"

В этом году Магадан украсят 11 елок, некоторые будут представлены в новом убранстве. Впервые зеленая красавица установлена в сквере Морском. В ближайшее время в праздничный наряд облачится телевизионная вышка, став самой высокой "елкой" города. Современными световыми решениями будут украшены городские флаговые конструкции возле мэрии, кинотеатра "Горняк" и за Свято-Троицким собором.