Более тысячи гостей собрал 298-й день рождения поселка Ола Магаданской области

Фоторепортажи

Более тысячи гостей собрал 298-й день рождения поселка Ола Магаданской области

Общество

16.08.2014

Около тысячи гостей собрал 298-й день рождения колымского поселка Ола на побережье Охотского моря. Праздничная программа включила ярмарку товаров местных производителей и гостей из центральной России, открытие символа любви, а также концерт в районном центре культуры. Долгожданная в регионе солнечная погода и зажигательная музыка на площади создали волшебную атмосферу торжества, сообщает ИА MagadanMedia.

Рисуем на асфальте, Фото с места события собственное

Рисуем на асфальте, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

С 12.00 дня на площади поселка и в холле районного дома культуры развернулась ярмарка товаров местных производителей, гостинцы для ольчан приехали и из центральной России. Жители поселка могли приобрести магаданские мясные деликатесы, хлебобулочную продукцию, канцелярские принадлежности, а также именные ложки из самого сердца страны.

Дары моря, Фото с места события собственное

Дары моря, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

"Мы приехали из Нижнего Новгорода, – рассказал корреспонденту ИА MagadanMedia частный предприниматель Дмитрий Толстихин, – свою продукцию мы продаем по всей России, путешествуем по самым различным городам. Покупателям предлагаем сувенирную продукцию: ложки и вилки с выгравированными именами, пожеланиями, овощерезки и ювелирную бижутерию из Франции".

Частный предприниматель Дмитрий Толстихин, Фото с места события собственное

Частный предприниматель Дмитрий Толстихин, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

Как отметил собеседник, на столовых приборах умельцы прям при вас могут написать любой текст, работа займет около получаса.

"На Олу мы приезжаем уже несколько лет, наша продукция пользуется популярностью у ольчан. Следующими городами, куда мы поедем, станут Магадан и Петропавловск-Камчатский", – подчеркнул бизнесмен.

Дерево любви и верности, Фото с места события собственное

Дерево любви и верности, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

После ярмарки все ольчане отправились в сквер Победы, где прошло торжественное открытие дерева любви и верности.

Начальник отдела ЗАГС администрации Ольского района Елена Пучкина, Фото с места события собственное

Начальник отдела ЗАГС администрации Ольского района Елена Пучкина, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

Открывая торжественную церемонию, начальник отдела ЗАГС администрации Ольского района Елена Пучкина, отметила, что скрепление семейного союза замком всегда являлось символом долговечности брака, и теперь у ольских молодоженов появилась возможность закрепить свой брак символом на дереве.

Всех ольчан и гостей поселка с праздником поздравил глава поселения Павел Смоленцев: "Конечно, всем жителям Олы я желаю здоровья, семейного благополучия, отличного настроения, терпения, любви и счастья". Как отметил глава Олы, в этот праздничный день для ольчан появилось не только дерево любви, но и лавочка примирения, которая обязательно принесет жителям райцентра счастье.

Торжественное открытие символа любви, Фото с места события собственное

Торжественное открытие символа любви, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

После торжественного разрезания ленточки, замочки на дерево любви смогли повесить пары, только что начавшие семейную жизнь, и те, кто прожил в браке уже много лет.

Молодожены, Фото с места события собственное

Молодожены, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

Празднование дня поселка продолжилось в центре культуры. Всем ольчанам дарили свое творчество гости из Магадана и Армани.

Завершится 298-й день рождения дискотекой на площади, а в 23.00 по местному времени прогремит праздничный салют.

Ольская певица, Фото с места события собственное

Ольская певица, Фото с места события собственное. Автор фото: Мария Золотарева, ИА MagadanMedia

Как всегда, в торжество, покой ольчан охраняют сотрудники полиции: сегодня на дежурство заступили 20 полицейских ОМВД России по Магаданской области.

Справка: Поселок Ола расположен в 27 км к востоку от города Магадана, в устье реки Ола, на побережье Тауйской губы Охотского моря. Население Олы насчитывает более 6 тысяч человек. Сегодня Ола – культурно-административный центр Ольского района. Площадь муниципального образования превышает 2 тысячи гектаров. В состав Олы входят и территории бывших населенных пунктов Заречный и Сахарная Головка. В Оле работает библиотека, дом культуры, Магаданский областной детский дом, реабилитационный центр, районная больница, активно развиваются торговая сеть, крестьянско-фермерские хозяйства.