БАЗЫ ОТДЫХА В ПРИМОРЬЕ: где ждут туристов
На какой бы месяц ни выпал отпуск, его всегда можно с пользой для души и тела провести в Приморском крае.

Летом большинство жителей отправляется на пляжи, к морю и солнцу; осенью и весной – в поход и прогулки к водопадам, зимой – подальше в лес, на лыжные трассы, поближе к снегу и баньке.
Всегда встаёт вопрос, как не ошибиться и выбрать базу отдыха, где действительно ждут туристов?
Нестандартный летний отдых на берегу моря
"Глэмпинг в бухте Петрова"
(бухта Петрова, Лазовский район)
Глэмпинг или "гламурный кемпинг" (glamorous camping) - это современный способ с комфортом жить на природе.

В глэмпинге в бухте Петрова можно наслаждаться красотой заповедной бухты, проживая в геокуполах - жилых сферах с панорамным видом, кондиционерами, электричеством, комфортными кроватями с постельным бельем и мебелью.

В общем шатре обустроена не только зона отдыха с диванами, но также кафе, на территории работает зона для умывания и горячий душ.

Отдых в бухте Петрова идеально совмещается с посещением окрестных заповедных бухт (Заря, Песчаная), возможностью увидеть уникальную тисовую рощу на острове Петрова, прогуляться по тайге к Беневским водопадам и забраться на вершину Парка Драконов.

В свободное время в бухте можно плавать с маской и трубкой, изучать богатый подводный мир, а также заниматься SUP-серфингом. Для желающих организовывают рыбалку и даже кинопоказ под открытым небом.
Активное межсезонье
"Маяк"
(бухта Якорная, 7. г. Владивосток)
Instagram: @mayakonline
В межсезонье многие часто едут к морю – но тут главное, выбирать круглогодичные, а не летние домики. "Маяк" предлагает размещение в гостиничных номерах и в коттеджах.

На территории есть ресторан с террасой и зоной барбекю, развлекательный комплекс с боулингом и бильярдом.

В "Маяке" можно покататься на сапах или на велосипедах, посетить званый ужин или творческий мастер-класс, сыграть в пейнтбол и лазертаг.
Уютная приморская зима
Весёлые покатушки на сноубордах и коньках, перехватывающие дух спуски на ватрушках и ледянках, расслабляющая банька и обжигающие проруби, горячий бассейн на открытом воздухе и езда в упряжке с очаровательными хаски – зима в Приморье может быть яркой.

Не зря базы отдыха и домики на новогодние праздники оказываются раскуплены уже в сентябре.
"Грибановка"
(с. Анисимовка, Партизанский район)
Одно из самых популярных мест для любителей горных лыж. Помимо
На базе есть прокат лыж и сноубордов, перчаток шлемов, масок и костюмов, инструкторы, лыжный сервис, камера хранения, бесплатная парковка. Склон оборудован двумя подъёмниками, парком для любителей сноуборда - его общая длина 700 м, ширина 50. Перепад высот 156 .

На территории комплекса также есть тёплые туалеты, душ и баня, кафе. Здесь также можно остановиться на ночлег в небольшой гостинице Annapurna.

В течение всего снежного сезона проводятся небольшие праздники и вечеринки для любителей снежного образа жизни, а также профессиональные и любительские соревнования для детей и взрослых.
На территории базы находится тисовая роща, деревьям в которой по несколько сотен лет. Многие приезжают в "Грибановку" не только кататься на лыжах, но и погулять по красивейшим местам, подняться на гору Фалазу, подышать чистым горным воздухом. Вместе с проводником также можно осуществить восхождение на близкие к базе горы: Пидан (Ливадийская), Фалазу и Воробей.

Гости этой базы отдыха отмечают чистейший воздух, тишину и единение с природой.

Расстояние от Владивостока: 125 км.
"Теплое море"
(п. Славянка, Хасанский район)
Гостиничный комплекс "Тёплое море" уже много лет радует туристов возможностью искупаться в морской воде и летом, и зимой.

Здесь оборудованы два бассейна – в холодное время работает только крытый – с морской водой температурой 27 °С.

Для гостей есть фитнес-зал и детская комната, на территории – качели, беседки, место для шашлыков и барбекю с мангалом, детские и спортивные площадки, финская парная и хамам, американский и русский бильярд, ресторан, прокат коньков и тюбингов, бар, мини-зоопарк.

Также для вас могут организовать экскурсию.
Жаркое лето с туманами и тайфунами
Этот сезон в Приморье пролетает незаметно.

Главное – не ждать идеальной погоды, а наслаждаться всеми её капризами.

Тайфуны приносят с собой волны для сёрфинга, туманы напоминают про отдалённые от моря районы, а жара заставляет быть спонтанными и ловить каждый солнечный денёк, отправляясь на пляжи.
"Сидими"
(с. Безверхово, Хасанский район)
Instagram: @baza_12_mes
На территории "Сидими" расположены корпуса с номерами с выходами к морю и отдельно стоящие 3-местные домики.

Для гостей – спортзал, скалодром, батуты, лежаки на пляже, детская, футбольная и волейбольная площадки.

Здесь можно взять в аренду велосипед, ролики, скейт, беговел, самокат или квадроцикл, лодку, сап, каяк или катамаран, попариться в сауне и искупаться в бассейне, арендовать беседку.

Под руководством инструктора можно стать альпинистом, научится кататься на велосипеде или скейте – есть скейт-парк.

Для гостей, желающих прикоснуться к истории, проходят экскурсии по полуострову Янковского. Михаил Иванович Янковский оставил след в истории Приморья как географ, орнитолог, энтомолог, естествоиспытатель, археолог и общественный деятель. Знаменитый селекционер, археолог, географ вывел на полуострове лучшую на Дальнем Востоке породу лошадей и заложил первую в России плантацию дикорастущего женьшеня.
"Штыковские пруды"
(п. Штыково, Шкотовский район)
Это не просто база отдыха, а арт-парк, в котором комфортно и интересно в любое время года.

Здесь часто проходят мероприятия, можно приезжать просто погулять или взять в аренду пикниковые места и беседки со столиками, лавками и мангалами.
Для размещения предлагаются домики от двух до 14 мест и оборудованные кемпинговые площадки. Бронировать следует сильно заранее.

В летнее время открыт бассейн и работает прокат спортинвентаря: катамараны, каяки, велосипеды, велотандемы, понициклы.

Можно стать участником мастер-классов по гончарному делу, фьюзингу и моллированию, валянию из шерсти, пальчиковому рисованию, изготовлению авторских открыток. Есть четыре бани.
Выбирая базу, следует, в первую очередь, прислушаться к себе – какого отдыха хочется. У моря или в лесу, весёлого или уединённого, активного или расслабляющего?

И, конечно же, внимательно изучить отзывы.
ПОДЕЛИТЕСЬ ТУРОМ!
Если вам понравился тур, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!
Все фото и видеоматериалы принадлежат их владельцам.