Более 80 магаданских гимнасток принимают участие в "Весенней капели"

Фоторепортажи

Более 80 магаданских гимнасток принимают участие в "Весенней капели"

Спорт

23.04.2016

Более 80-ти магаданских спортсменок борются за памятные призы от ОАО "Магаданэлектросеть" в соревнованиях по художественной гимнастике "Весенняя капель" сегодня. В спорткомплексе "Энергия" второй день длится пятый традиционный турнир, который в этот раз посвятили концу учебного года, сообщает ИА MagadanMedia.

На сегодняшних соревнованиях выступают гимнастки от 6-ти до 18-ти лет. Соревнуются как мастера спорта, так и совсем еще юные, начинающие спортсменки, некоторые из которых начали тренироваться всего лишь несколько месяцев назад, но уже демонстрируют великолепные результаты. Всего возрастных категорий представлено десять. В каждой группе девочки будут состязаться за призовое место и подарок.

"Знаете, что очень символично, – делится воспоминаниями о том, как все начиналось, главный тренер Магаданской области по художественной гимнастике Элина Бурмистрова, – когда наша семья в 1979 году приехала в Магадан, мой муж показал мне зал, в котором я буду работать. Мы пришли сюда. Я уже тогда набрала гимнасток, и мы начали участвовать в показательных выступлениях. Получается, я здесь 35 лет, и залу 35 лет. Вот так в ногу и идем".

В оба дня соревнований девушки выступают в шести гимнастических программах: без предмета, со скакалкой, с обручем, мячом, булавами и лентой. В каждом разряде (юношеском, мастера спорта) к участницам предъявляются разные требования, с которые грациозные колымчанки успешно справляются.