ТОП-5 самых дорогих квартир в Магадане
Фото: ИА MagadanMedia

ТОП-5 самых дорогих квартир в Магадане

Редакция ИА MagadanMedia изучила предложения на рынке недвижимости областного центра и нашла жилье за 14,5 млн рублей

Общество

25.11.2015

Квартиры в Магадане бывают роскошными и очень роскошными. Цена на некоторую жилплощадь доходит до 14,5 млн рублей. За какие изыски и эксклюзивы просят владельцы такие деньги, изучала редакция ИА MagadanMedia.

За все это просят 7 млн 770 тысяч рублей

За все это просят 7 млн 770 тысяч рублей. Фото: с сайта объявлений

5. Квартира с бассейном за 7,77 млн рублей

На пятой строчке нашего рейтинга четырехкомнатная квартира индивидуальной планировки в районе "31-го квартала". Жилье располагается на четвертом этаже пятиэтажного дома, имеет площадь 114 кв. метров.

Бассейн мелковат

Бассейн мелковат. Фото: с сайта объявлений

Из особенностей планировки продавцы отмечают три спальные комнаты, большую гостиную-кабинет, кухню-столовую площадью 25 кв. метров, два балкона, два отдельных санузла, ванную, бассейн, встроенные шкафы, кладовую и два просторных коридора. За все это просят 7 млн 770 тысяч рублей.

четырехкомнатная квартира во дворе КСК "Металлист"

четырехкомнатная квартира во дворе КСК "Металлист". Фото: с сайта объявлений

4. Двухуровневая квартира и лестница с секретом за 8,5 млн рублей

Четвертое место занимает двухуровневая, четырехкомнатная квартира во дворе КСК "Металлист" за 8 млн 500 тысяч рублей. В стоимость входят 122,7 кв. метров общей площади, балкон, два санузла, частичный косметический ремонт, лестница "с секретом", стеклопакеты, натяжные потолки в одной из комнат, датчики света в коридоре и возможность "сделать полы с коридоре". Возможна продажа в ипотеку или обмен на более скромное жилье с доплатой.

Скромное жилье за 9 млн

Скромное жилье за 9 млн. Фото: с сайта объявлений

3. "Трешка" с душевой кабиной за 9 млн рублей

Бронза и третье место достается трехкомнатной квартире рядом с банком, корейским кафе и городским общественным туалетом за 9 млн рублей. Жилье общей площадью 84 кв. метра обладает очень скромным описанием. Продавец указывает, что квартира сталинской планировки на втором этаже трехэтажного дома в центре города. Встроенная кухня 16 кв. метров, душевая кабина, ванная, стеклопакеты, два балкона и ламинат.

Спальня-будуар в квартире за 10,5 млн

Спальня-будуар в квартире за 10,5 млн. Фото: с сайта объявлений

2. Квартира в доме респектабельных людей за 10,5 млн рублей

На второй строчке рейтинга самого дорого жилья в Магадане еще одна трехкомнатная квартира со скромной площадью 75 кв. метров. Продавец подчеркивает, что жилье в этом доме пользуется популярностью среди респектабельных людей, а соседи имеют высокий социальный статус. Сам дом находится рядом с ФСК "Колымский". За функционально спланированную квартиру из представительской зоны с гостиной-кабинетом и кухней-столовой, а также приватной зоной со спальней-будуаром, спальней-спортивным залом и просторной гардеробной просят 10,5 млн рублей.

Балкон с видом на гаражи

Балкон с видом на гаражи. Фото: с сайта объявлений

Собственник отмечает, что квартира оборудована системой видеонаблюдения и видеорегистрации, по внешнему периметру установлено 5 видеокамер, позволяющих обеспечивать контролируемый доступ гостей, "слежение за безопасностью передвижения и сохранностью автотраспорта как с фронтальной, так и с тыльной стороны дома". Всего в квартире имеется три постоянных, два гостевых и одно сезонное спальное место.

Квартира за 14,5 млн рублей

Квартира за 14,5 млн рублей. Фото: с сайта объявлений

1. Квартира с камином и фонтаном за 14,5 млн рублей

Лидером нашего рейтинга стала пятикомнатная квартира площадью 150 кв. метров с джакузи, камином и фонтаном за 14,5 млн рублей. Жилье рядом с брендовым спортивным и большим ювелирным магазинами имеет два входа из разных подъездов, две "хозяйских" и гостевую спальни, большую кухню-столовую (22 кв. метра), гостиную, кабинет, две ванных комнаты, в одной из которых есть окно.

Камин в квартире

Камин в квартире. Фото: с сайта объявлений

В гостиных большой каминный портал и фонтан. В ванных – джакузи, большая душевая кабина с гидромассажем, стиральные машины, бойлеры. В каждом санузле – унитаз и биде. Мебель в квартире выполнена из массива дерева, есть встроенная кухня, кабельное ТВ, сигнализация и два wi-fi роутера.

Отметим, что в среднем цена за трехкомнатные квартиры в Магадане колеблется на отметке 3–3,5 млн рублей, а за "двушки" просят от 2,5 до 3 млн рублей.

Все предложения размещены в открытом доступе на сайте объявлений о недвижимости.