Вы — король невежд, если эти 8 известных произведений вы не узнаете — ТЕСТ
29 марта, 22:00
Серпуховские чекисты выявили подпольную лабораторию местного депутата
29 марта, 21:35
В Магадане разыскивают женщину, подозреваемую в совершении преступления
29 марта, 20:23
Эксперт: Новой графы в платежках за ЖКХ не будет, но в апреле пройдет перерасчет
29 марта, 19:52
"Русский Краб" получила награду Graduate Awards 2024 за проект для школьников
29 марта, 19:45
В Магадане завершено расследование дела о мошенничестве на 7 млн рублей
29 марта, 18:55
В Магаданской области с 22 по 28 марта выявлено 1200 нарушений ПДД
29 марта, 18:47
Аналитика МТС RED: 28% сотрудников корпораций сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
29 марта, 18:05
В Магаданской области продолжается акция "Внимание — дети!"
29 марта, 17:51
В Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи
29 марта, 17:27
В Магаданской области продолжается акция "Сообщи, где торгуют смертью"
29 марта, 17:23
Российские предприниматели смогут увеличить пенсии
29 марта, 17:00
Александр Басанский принял участие в мероприятиях клуба "Майнекс Дальний Восток"
29 марта, 16:52
Пожилая колымчанка может провести 2 года в тюрьме за угрозу убийством
29 марта, 16:44
Колымчанину грозит три года колонии за нетрезвое вождение
29 марта, 16:39
Александр Басанский принял участие в мероприятиях клуба "Майнекс Дальний Восток" 29 марта, 16:52
В Магадане ООО "Русский продукт" прекратило реализацию табачной продукции 29 марта, 10:35
В Магадане прошла встреча зампредседателя СФ с Палатой молодых законодателей 29 марта, 09:32
Губернатор Колымы принял участие в заседании Горного клуба "Майнекс" 28 марта, 19:39
В магазинах "Норма М", "Олимп", "Домино", "Полянка" прекратили продажу табачной продукции 28 марта, 15:14
Колыму представили при рассмотрении отчета Счетной палаты за 2023 год 28 марта, 14:50
В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года 28 марта, 13:48
В АО "Полиметалл" избрали новый состав совета директоров  28 марта, 11:06
В Госдуме прошла встреча Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики 28 марта, 10:41
Магаданская область на четверть увеличила доходы от использования лесов 28 марта, 08:40
Завершился рабочий визит Ирека Файзуллина в Магаданскую область 27 марта, 20:46
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 12:55
Потомственные шахтеры Рябинины 26 марта, 12:04
В России могут отменить мораторий на смертную казнь 26 марта, 09:04
Россиянам рассказали о новых ценах на автомобили 26 марта, 08:20

Межрегиональный информационный холдинг PrimaMedia вступил в Ассоциацию арктических СМИ

По словам гендиректора PrimaMedia Виктора Суханова, ассоциация способствует формированию единого информпространства Арктического региона
12 июля 2017, 13:00 Общество

Межрегиональный информационный холдинг PrimaMedia стал одним из первых средств массовой информации Дальнего Востока, вступивших в Ассоциацию арктических СМИ. Соответствующий документ подписал генеральный директор медиахолдинга Виктор Суханов. По его словам, Ассоциация – это шаг на пути объединения средств массовой информации и формирования единого информационного пространства Арктического региона, сообщает ИА MagadanMedia.

Справка: Ассоциация арктических СМИ – свободное объединение средств массовой информации и некоммерческих организаций, которые участвуют в выработке актуальной повестки дня Арктического региона, информировании общественности о жизни Крайнего Севера и конструктивном диалоге с властью и бизнесом в вопросах развития Арктики. На сегодняшний день участниками Ассоциации стали более 20-ти средств массовой информации РФ.

В июле 2017 года в Ассоциацию арктических СМИ вступил крупнейший межрегиональный медиахолдинг PrimaMedia, подразделения которого работают в девяти субъектах Российской Федерации. Таким образом, он стал одним из первых СМИ Дальнего Востока, присоединившихся к Ассоциации.

Конвенцию участников Ассоциации арктических СМИ и Арктический медиа-базис подписал генеральный директор PrimaMedia Виктор Суханов.

Виктор Суханов
Виктор Суханов

Генеральный директор PrimaMedia

Автор фото: РИА PrimaMedia

Освоение Арктики – необходимое условие развития нашей страны, ее экономического и технологического роста. В свою очередь средства массовой информации концентрируют общественное внимание на этом проекте, процессе его осуществления, вступают в диалог с представителями власти, бизнеса и общества в деле освоения Арктики. И только совместными усилиями средства массовой информации могут сформировать единое информационное пространство этого региона. Ассоциация арктических СМИ – это шаг на пути объединения медиасообщества, которое держит руку на пульсе в вопросах освоения Крайнего Севера.

Также в следующем году в Якутии планируется провести Арктический МедиаСаммит по аналогии с Дальневосточным МедиаСаммитом, который с 2014 года проводит Приморского отделение Союза журналистов России. На этой площадке участники Ассоциации смогут обсудить вопросы развития медиаотрасли и региона.

Стоит отметить, что также в Ассоциацию арктических СМИ вступил партнер PrimaMedia – крупнейший якутский холдинг "Сахамедиа".

Генеральный директор "Сахамедиа" Кирилл Алексеев:

— Ассоциация арктических СМИ, созданная в 2017 году, в перспективе станет авторитетной журналистской организацией по географическому признаку. У СМИ, работающих в Арктическом регионе, есть проблемы, связанные с логистикой, разорванностью коммуникаций, дорогостоящим интернетом и др. И я надеюсь, что пути решения этих вопросов мы будем искать совместными усилиями в рамках работы Ассоциации арктических СМИ.

Кроме этого, вместе с нашими коллегами из PrimaMedia и Приморского отделения Союза журналистов России у нас возникла идея провести Арктический МедиаСаммит в Якутии в следующем году. И нам необходимо привлечь СМИ, которые работают в этом регионе и являются участниками Ассоциации, чтобы начать активную подготовку к медиафоруму и формировать совместно с ними повестку предстоящего мероприятия.

Директор регионального информационного центра ТАСС Северо-Запад, сопредседатель Ассоциации арктических СМИ Александр Потехин отметил, что главная задача Ассоциации – сплочение журналистского сообщества.

— Идея создания Ассоциации арктических СМИ родилась в 2013 году. Спустя четыре года она нашла свою реализацию, когда ряд общественных структур и средств массовой информации собрался на медиафоруме в Арктическом зале Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. Арктика – это исключительно важный проект современного человечества. СМИ играют здесь особую роль, потому что мы, с одной стороны, должны привлечь внимание общественности и власти к важности этой идеи. С другой – мы можем служить мостиком для эффективной обратной связи между обществом и властью, чтобы доносить правдивую информацию о том, как в данный момент идет освоение Арктики. Поэтому мы договорились, что будем помогать друг другу получать всестороннюю достоверную информацию о жизни Арктического региона и по мере наших возможностей участвовать в выработке актуальной повестки дня.

В данный момент вокруг этой задачи сплотились более 20-ти средств массовой информации и НКО из 11-ти регионов России. И практически ежедневно на нас выходят коллеги, которые видят, что мы активно работаем, участвуем в разнообразных акциях и мероприятиях, и предлагают стать нашими друзьями и соратниками. И мне очень приятно приветствовать в рядах Ассоциации медиахолдинги PrimaMedia и "Сахамедиа", которые выразили желание стать участниками нашего движения.